Аарона Должны: Воспитание в неполной семье, влияет на социализацию ребенка


Опубликованно 21.11.2018 00:58

Аарона Должны: Воспитание в неполной семье, влияет на социализацию ребенка

Дети идут в детский сад, для приобретения навыков работы в команде. Такое мнение выразил социолог, руководитель социологического центра "Партнер" Аарона Должны на пресс-конференции 20 ноября.

Следует обратил внимание на тот факт, что если в советские годы детский сад посещали почти один из каждых трех детей, сегодня этот показатель в Армении составляет лишь 27%.

"К сожалению, ребенок часто не формируется рефлексивное мышление. Я уверен, что стоит развивать в школе, однако это предложение пока не нашло отклика ни один из бывших министров образования", - сказал социолог.

Социолог отметил, что в 2/3 армянских семей существует мнение, два раза наказание детей, что является абсолютно неприемлемым. "Очень важный фактор: 20-25% армянских родителей работают за пределами своей Родины. Воспитание в неполной семье, влияет на социализацию ребенка, часто толкает асоциального поведения, формирование привычки", - сообщил он.

Следует подчеркнула, что родители должны обращать особое внимание на физическую подготовку ребенка, а также организации его правильного питания. В противном случае, последствия будут очень серьезными.

У экспертов вызывает тревогу тот факт, что 4% армянских детей страдают от недостаточного веса из-за отсутствия питания, а 16% страдают ожирением. "21% детей, рост ниже нормы, что является следствием недостатка физической активности, в том числе непопулярность игры", - сказал он, Должны.

Эксперт также подчеркнул тот факт, что ожирение негативно влияет на интеллектуальное развитие ребенка. Кроме того, дети с избыточным весом часто являются предметом насмешек сверстников. Это, в свою очередь, снижает самооценку ребенка, и заставляет замыкаться в себе.



Категория: Здоровье в Украине