Исследовать причины появления дыры в "Союз" завершится в пятницу


Опубликованно 21.11.2018 09:00

Исследовать причины появления дыры в

МОСКВА, 6 мая – РИА новости. Внутренняя комиссия Ракетно-космической корпорации "Энергия" должна завершить расследование причин появления отверстия от сверла в космическом корабле "Союз МС-09" в пятницу и в понедельник представить доклад генеральной директор компании "Роскосмос" Дмитрий роза в, сообщил РИА новости источник в ракетно-космической отрасли.

Ранее компания объявила, что результаты расследования будут представлены общественности в середине сентября.

"Комиссии поручено в течение двух дней, чтобы выяснить причину происшествия, но в понедельник, чтобы представить доклад Дмитрия роза в", — сказал собеседник агентства.

Да, это правда, я уверен, что к пятнице, работа комиссии не закончится профессионалы и должны работать в выходные.

Внутренняя комиссия состоит в основном из сотрудников Завода экспериментального машиностроения, который входит в РКК "Энергия" и непосредственно занимается производством космических кораблей, - пояснил источник. Причина не имеет

Комиссия приступила к работе в понедельник. Проводит ежедневные собрания в РКК "Энергия" в первой половине дня, а во второй – специалисты работают на местах – непосредственно в магазинах.

Версия комиссии о том, что отверстие было сделано в цехе общей сборки, ранее, быть дома, как основной, был уволен в ходе совещания в среду. Взамен ей были предложены новые версии, так и в дополнение в сарай общей сборки, проверки начали проводиться и в других отделах, где собираются статьи, шитье внутренняя подкладка транспортного средства, и т. д.

"Работа предприятия практически парализована. Все производственные помещения проверяются, менеджеры все на совещании", — сказал источник. Новые версии

Среди изученных комиссией документов, нет ни одного, который подчеркнул, что стоит за отверстия.

"Комиссия рассмотрела документы для производства корабля "Союз МС-09", и я не нашел в них упоминания и работа, которая может привести к появлению отверстия. В этом случае, ясно, что это появилось уже в финальной стадии производства, по крайней мере, после покраски внутреннего продукта", — сказал РИА новости другой источник.

По его словам, комиссия рассматривается две основные версии. Во-первых, или специалист хотел добиться в корабль, немного работы, что не обеспечивает конструкцию, документацию, и учитель, который должен контролировать работу, пошел с ним на сговор, и не сделал в журнале нет записи о проведенных работ. Во-вторых, он мог бы действовать пасьянс, который специально вошел в корабль. Ее намерения неизвестны. "Вторая версия вызывает много вопросов, что касается качества службы безопасности предприятия", — сказал источник.



Категория: Экология