Выписка новорожденного из роддома: сроки для выписки необходимых документов, одежды для малыша и подготовки условий для жизни и развития ребенка дома


Опубликованно 22.11.2018 00:34

Выписка новорожденного из роддома: сроки для выписки необходимых документов, одежды для малыша и подготовки условий для жизни и развития ребенка дома

Выписка новорожденного из роддома – это важное событие в жизни молодой семьи и своих близких родственников. Все с нетерпением ждут встречи с новым членом семьи, беспокоятся и пытаются организовать разумно. Чтобы выписку запомнилась на долгие годы и прошел без хлопот, должна быть подготовлена тщательно. Когда будет Выписка

Каждая молодая мать после возбуждения родов хочется быть больше дома с ребенком. Но в больнице строгие правила, сроки выписки новорожденного из роддома. Как правило, женщину выписали на 3-4 день после рождения. Но бывают случаи, когда радостное событие может ждать в течение длительного периода времени.

Факторы, от которых зависит от продолжительности пребывания матери и новорожденного в родильном доме, следующие: Способ родоразрешения (естественным путем или с помощью кесарева сечения рождение) пошли; наличие/отсутствие осложнений; состояние здоровья женщин и детей.

Если нет никаких осложнений, тогда молодая мама с ребеночком стены больницы оставляют в кратчайшие сроки. Но если женщине проводили кесарево сечения или родов были некоторые осложнения, отрывок составлял 7 дней и больше. Бывают случаи, когда новорожденный остается после выписки из больницы мама в больнице. Это происходит тогда, когда неонатолог (педиатр для детей, студент новорожденных) обнаруживает крошки какие-либо отклонения. Если не все в порядке со здоровьем у роженицы, ребенок остается вместе с ней подождать до полного выздоровления матери. Окончательное решение об увольнении принимают лож акушер-гинеколог и врач-neonato. Показаниями для увольнения

До даты предполагаемой выписки молодой мамы и ребенка обследовать врач. Заявления, согласно которым мать разрешила, отрывок следующим образом: общее состояние женщины удовлетворительное; матка сжимается по стандарту; соответствующие анализы не вызывают сомнений; УЗИ не показало наличие остатков плате и большая часть тромбов.

Ребенок также проходит определенное обследование. Факторов, не имеющих разрешения на выписку новорожденных из родильного дома, следующие: наличие инфекционных или вирусных заболеваний; Снижение массы тела более чем на восемь процентов; Желтуха возникает с изменениями в анализах и сопровождается приступами рвоты; диагноз недоношенность; Обнаружение тяжелых заболеваний и нарушений в развитии.

Если все показатели в порядке, мама и ребенок готовятся к выписке. Как правило, вы найдете вторую половину дня, когда вы готовы все документы и результаты анализов.

Документация

При выписке матери из родильного дома вам дают пакет документов для ЗАГСа, детей и поликлиника гинекологии.

В отделе ЗАГС свидетельство о рождении ребенка, где указывают имя матери. В ЗАГСе ребенка регистрировать и свидетельство о рождении.

Документы для новорожденного при выписке из больницы, местный педиатр, следующие: Выписка о состоянии здоровья ребенка, где содержатся сведения о массе тела ребенка в момент рождения и при выписке, оценка по шкале Апгар, все результаты анализов, информацию о прививках и общем состоянии ребенка. Вся эта информация хранится в амбулаторной карте ребенка. Родовой сертификат, который любой будущей матери получает после 30 недель беременности. Один талон остается в женской консультации, а две оставшиеся дают матери. Этот документ дает ребенку право на бесплатное обследование в местной клинике на срок до 12 месяцев со дня рождения.

Документация, молодая мама, выглядит следующим образом: карту; отрывок о ходе родов и о общем состоянии женщины; Свидетельство (при наличии осложнений).

Все вышеперечисленные документы новых родителей отдать в дом престарелых. В поликлинику по месту сиденья должны в течение трех дней после увольнения. Вещи для малыша и мамы на выписку

Все необходимые вещи на выписку лучше заранее собрать. Некоторые женщины в больницу с двумя карманами - для себя и для ребенка. Вы можете составить список и поручить мужу или близким родственникам подготовьте все, что вам понадобится во время регистрации отъезда.

Список необходимых вещей для малыша: Соску и бутылочку для смеси (если новорожденный на искусственном вскармливании); Вода или смесь; Подгузники; Салфетки влажные; Одежда для новорожденных на выписку из роддома, соответствующую одежду; красивый конверт или одеяло с бантом; Детское автокресло.

Список вещей для мамы: Верхняя одежда и нижнее белье; удобную обувь; Косметичка; предметы личной гигиены (гигиенические салфетки и расческа); послеродовой бандаж.

Советы при выборе одежды для новорожденного

Молодые родители должны очень ответственно выбор одежды для новорожденного подойти на выписку. Это будет первый детский костюм, его кожа становится нежной и помочь адаптации к внешним условиям нового для него мира.

Полезные советы при выборе одежды для ребенка являются следующие: Предпочтение лучше натуральным тканям спокойных тонов (белый, розовый, желтоватый, голубой и так далее.). В светлых тканьях, возможно наличие красителей, раздражать кожу малыша. Швы должны быть снаружи. Все бирки, ценники и торчащих ниток должны быть обрезаны. Застежки-молнии должны быть удобными. Размер одежды должен соответствовать росту (для новорожденного составляет около 52-56 см). Шапочки с завязками. Лучше купить несколько штук, с меньшим объемом головы и с большим количеством (Приблизительная окружность головы новорожденного 35 см). Учитывайте погодные условия в день увольнения (температура воздуха, осадки, ветер).

Все вещи из набора в больнице для новорожденных на выписку ребенка нужно предварительно стирать специальным порошком и прогладить утюгом на спине. Следует помнить, что в первую очередь мама, а потом ребенок одевает. Идеально, если у новорожденного медперсонал одевает. Выписка летом

Для выписки новорожденного из роддома в летнее время вы должны купить просто красивое одеяло с бантом или тонкий конверт (цвет, пол ребенка соотвественно). Традиционно для девочек выбирают розовые гаммы, а для мальчиков голубой или светло-зеленый. Лента для перевязывания не должен быть слишком коротким. Идеальная длина три метра. Одежда на выписку погоду нужно, красиво и элегантно. Примерный список вещей в летний сезон выглядит следующим образом: Wisp Beanie завязках; Боди или Response, задвижки; Pampers.

При температуре +10 °C младенец, завернутый в одеяло теплое или конверт слегка изоляцией. И при +20 °C отличным вариантом будет потолок легкие флис или тонкий конверт. Следует помнить, что одеть на новорожденного ребенка на один слой больше чем для взрослого. Но нельзя сильно баловать, потому что они перегреть ребенка, что негативно сказывается на его здоровье. Выписку осенью и весной

Комплект детского нижнего белья на весенние и осенние месяцы отличается от одежды на выписку новорожденного из роддома летом. В это время погода переменчива схватки, сильные ветры и осадки выпадают чаще. Для детей на выписку вы можете приобрести изолированные одеяла и конверты с теплыми аксессуарами. Вы лучше, как известно, рост ребенка будет покупать. Все вещи должны полностью ножки и ручки младенца покрывают, чтобы не допустить его переохлаждения. На весну или осень выписки новорожденного из родильного дома нужно: Response, слайдер или цельный комбинезон из хлопка; изолированные вещей на плитку или махровые комбинезон; две кепки: одна тонкая, другая изолированные; теплые носки и царапки.

Весной и осенью погода мама может встречаться с ребенком как тепло и холод. Поэтому лучше приготовить несколько комплектов для выписки. Выписка зимой

Для выписки новорожденного из роддома зимой они нужны еще больше одежды. Но не стоит усердствовать, поскольку, как правило, молодые родители едут в это время домой на машине. Примерный список вещей на выписку ребенка из родильного дома выглядит следующим образом: Response, ромпер (комбинезон) и пеленки; Утепленный (Махровый) Комбинезон; теплый конверт на открытые или с меховой прокладкой, зимний комбинезон или ватное одеяло; две шапочки (тонкая и теплая); теплые носки и варежки.

Как подготовить мать

Молодой маме важно и подготовки к выписке. Должна знать женщина, требования к одежде и обуви после родов. Обратите внимание, что размер одежды на 1-2 номера, поэтому лучше покупать вещи свободнее. Идеальный вариант одежда из органического хлопка будет. Вы можете стиль предпочитает в хорошей спортивной. Он подойдет удобная обувь, и женщина будет чувствовать себя комфортно. Не отказываться, косметики и ювелирных изделий. В выписке присутствует обычно фотограф, поэтому было бы лучше, если молодые родители на фото не только счастливым, но и красиво. Организация

Как проходит Выписка, во многом зависит от желаний новоиспеченных родителей. Это скромная встреча с ограниченным числом людей, и, возможно, шумное торжество с воздушными шарами, фотосъемка и фотограф можно. Перед увольнением медперсонала разговор об этом проводит с женщиной, как для себя и ребенка в послеродовом. Тогда мать проходит в специальном помещении, где они и собираются носить. Ребенок, как правило, готовится к выписке медработник. Уже вот первая фото сессия в жизни ребенка начинается. После того, как мама и ребенок готовы их результаты на поток, ребенок торжественно вручить папе или дедушке, фотографироваться, цветы, подарки матери и медицинского персонала. В среднем выезд не более 30 минут) длится (.

Какие подарки на выписку

Такое важное событие включает в себя подарки и цветы не только жене и ребенку, но и врачей роддома. Обычно это цветы, конфеты, торт или качественные алкогольные напитки. Но выбор подарки для новоиспеченных родителей и малыша очень обширна. Самые распространенные варианты подарков на выписку из роддома заключаются в следующем: Радионяни, Стерилизаторы, Молокоотсосы; комплекты для новорожденных на выписку из роддома (торты из подгузников, детской косметики наборы, детские комплекты постельного белья и полотенца и так далее.); Игрушки; Одежда.

Отличным вариантом подарка для молодой мамы будет абонемент в фитнес-клуб, салон красоты или сертификат на покупку детских товаров. Как удовлетворить жену из роддома

Больше всех волнений и переживаний молодой отец узнает. На нем груз ответственности за подготовку дома лежит на приезд жены и ребенка. Кроме того, носите ответственность за то, что цветы и подарки, вы должны привести квартиру в порядок, в жизни нового члена семьи. Молодой отец должен создать комнату и приобрести предметы для ухода за малышом. Список вещей, которые после выписки новорожденного ребенка из больницы, следующий: Детская ванночка, ведро воды и термометр; Увлажнитель; Отопление; Пеленальный столик; Детские коляски; Детская кроватка; Полотенце; Детское мыло, пена и шампунь; две клеенки (одна в кроватку, другая на пеленальный столик); Марганцовки; Детская Аптечка; Салфетки влажные; Пустышки, бутылочки и стерилизатор.

Также место должно быть, где предметы первой необходимости будут размещены. Перед датой предполагаемой выписки квартиры следует тщательно удалить и провести влажную уборку. Заранее надо используется знать о подарках и цветах женщина и медицинского персонала, а также для гостей.

Чтобы Выписка новорожденного из больницы был станет незабываемым событием, необходимо все тщательно продумать и подключить фантазию. Тогда он останется ярким моментом в памяти и на всю жизнь. Автор: Балконы Марина 9. Август 2018



Категория: Мама и дитя