Чем опасны анаболические стероиды?


Опубликованно 23.11.2018 05:16

Чем опасны анаболические стероиды?

Мужчин, принимающих анаболические стероиды, как тестостерон для увеличения мышечной массы, рискуют умереть раньше времени. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Journal of Internal Medicine.

Ученые из Университета Копенгагена (Дания) обнаружили, что потребители анаболических стероидов, смертность возрастает в три раза, по сравнению с теми, кто не использует ни синтетических, ни натуральных андрогенов. Кроме того, использование анаболических стероидов, также связано с значительным увеличением количества госпитализаций, связанных с побочными эффектами этих препаратов.

Среди наиболее распространенных побочных эффектов также приводят прыщи, гинекомастия (увеличение молочных желез у мужчин) и эректильной дисфункцией. Также считается, что анаболические стероиды отрицательно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы.

Если человек делает уколы тестостерона или других анаболических стероидов, ваш организм перестает вырабатывать мужские гормоны, что зависит от либидо, эрекции, состояние кожи и мышечной массы. Кроме того, он повышает уровень женских гормонов, под действием которой начинает расти грудь, яички уменьшаются в размерах и появляется ряд других проблем, о взаимосвязи с приемом стероидов многие мужчины не знакомы.



Категория: Мужчины