Почему женщинам советуют похудеть перед беременностью?


Опубликованно 23.11.2018 15:58

Почему женщинам советуют похудеть перед беременностью?

Женщинам с избыточным весом и ожирением необходимо похудеть перед беременностью, если они хотят, чтобы у них были здоровые дети, без высокий риск развития ожирения в будущем. Врачи в Великобритании будут теперь давать советы для женщин, которые планируют беременность. Совет похудеть до беременности также включает в протоколах Королевский Колледж Акушеров и гинекологов.

По мнению экспертов, избыточный вес матери значительно повышает риск ожирения у ребенка, и доказывают многочисленные исследования. Статистика показывает, что почти половина беременных женщин, посещающих врачей общей практики, имеют слишком большое количество лишнего веса. Число женщин с ожирением, ожидающих ребенка, и, что поразительно, 22%, то есть более чем каждый пятый.

За все это, беременные женщины подвержены значительно большему риску опасных для жизни осложнений в течение родов, здоровье своих будущих детей тоже под угрозой. Детей ждут в будущем, ожирения и диабета ii типа. И самих женщин увеличивает риск образования тромбов в ногах и легких, гестационный диабет, высокое кровяное давление и/или преэклампсии. Эти женщины также чаще сталкиваются с выкидышем, память меня, преждевременных родов, часто требует экстренного кесарево сечение.

Ранее врачи из Великобритании, должны были настоятельно рекомендует, чтобы убедить будущих мам не следовать правилу "есть за двоих" во время беременности, поскольку является не более чем опасный миф.



Категория: Здоровье в регионах Украины