Пять фрагментов свитков Мертвого моря в музее США была подделка


Опубликованно 24.11.2018 00:00

Пять фрагментов свитков Мертвого моря в музее США была подделка

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Пять фрагментов свитков Мертвого моря, которые хранились в Музей Библии в Вашингтоне, скорее всего, были подделкой, как показывает результат независимой экспертизы, сообщается в пресс-релизе музея.

"Сегодня в Музее Библии опубликованы результаты внешних оценок пяти из 16 фрагментов свитков Мертвого моря. Используя передовые технологии, расположенной в Германии, Федеральное ведомство по исследованию и испытанию материалов, провела серию тестов и пришел к выводу, что пять фрагментов показывают особенности, несовместимые с древних источников", — говорится в заявлении.

Как сообщалось в пресс-релизе, в связи с результатами анализа фрагментов уже не будут представлены в музее. Кроме того, продолжается проверка прочих экспонатов на подлинность.

Около 70 лет назад, пастухи-бедуины обнаружили в районе Мертвого моря древние свитки, были впоследствии это ощущение. Ученые назвали Коран рукописи, другое название — свитки Мертвого моря. Среди них были тексты из книг Ветхого завета, апокрифические книги Библии, литературы, которая описывает жизнь в Иудейской секты ессеев.

Документы, начиная с III века до н. э. – I веке до.c., Многие исследователи уверены, что в горах Мертвого моря, которые еще предстоит очень много исторических ценностей и израильские правоохранительные органы регулярно задерживают незаконных дубликат, изъяв из них древние артефакты.



Категория: Экология