Вылечить онкологию силы организма: Noble дары для иммунотерапии рака


Опубликованно 24.11.2018 07:40

Вылечить онкологию силы организма: Noble дары для иммунотерапии рака

МОСКВА, 1 октября — РИА Новости, Alfiya Nike, Татьяна Пичугина. Нобелевскую премию по физиологии и медицине удостоены американцы Джеймс Эллисон и японцам Задач хондзе для открытия контрольно-пропускных пунктов иммунного ответа, zulie эффективной терапии некоторых видов рака. В результате продолжительность жизни онкологических больных в терминальной стадии заболевания значительно увеличивается. В чем суть открытия — в материале РИА Новости. "Идиоты" T-Клеток

"Эта награда, безусловно, заслуживает. Лауреаты были ученые, которые имеют злокачественные решающий шаг в освоении нового класса препаратов для борьбы с различными опухолями, в первую очередь. Это так называемые иммунологии лекарства. Обычно опухоль вырабатывает особые белки, которые мешают вам выявить и уничтожить собственной иммунной системы человека. Сегодняшние Нобелевские лауреаты открыли именно эти протеины препараты и знаменует начало нового класса. Благодаря им иммунная система распознает опухоль как чужеродную и начинает бороться с ней. Подготовка уже сейчас активно в клинической практике применяются и с каждым годом становится все больше. Это повышает шансы на выздоровление многих больных", - прокомментировал РИА Новости Марина Секта, заместитель директора Клинического центра онкологии при Первом MGM имени и. м. Сеченова, профессор, руководитель отделения, врач-онколог.

В начале 1980-х Джеймс Эллисон белков-рецепторов, ингибирующие активность основных клеток иммунной системы человека (т-клетки) открыл.

Это нужно для того, чтобы наша собственная система обороны не против тела. Но именно этот механизм раковые клетки, которые очень похожи на обычные использовать, и обмануть иммунную систему. Через этот рецептор (он называется CTLA-4) опухоли т-клеток сигнализирует — "я" — так и избегает атаки. Эта особенность рака делает его неуязвимым.

#Nobel Prize laureate James P. Allison родился в 1948 году в Элис, Техас, США.He is a professor at University of Texas MD Anderson Cancer Center, Хьюстон, Техас @MDAndersonNews and affiliated with the Parker Institute for Cancer иммунотерапии @parkericihttps://t. co/JPReP78vKh pic.twitter.com/r2swkj9jKe — The Nobel Prize (@Nobel Prize) 1. Октябрь 2018 Активировать иммунный ответ

Продолжая изучать иммунную систему, в 1992-1995 годах Эллисон выяснили, как указать, что надо бороться с опухолью. Ученые выяснили, что, если рецептор CTLA-4 закрепить специфические протеиновые молекулы, который будет запущен т-клеток и заметить рак. Защитные силы организма мобилизуются, уменьшает опухоль. Это легло в основу новейших методов лечения в онкологии, очень быстро были испытаны сначала на животных, а затем на пациентах. В 2011 году иммунотерапии рака одобрен для лечения меланомы — агрессивной формой рака кожи и слизистых оболочек.

Несколько лет назад, когда группа Эллисона, в Японии в университете Киото ученые под руководством Задач хондзе открыли белок-рецептор PD-1 с аналогичными характеристиками. После нескольких лет исследований стало ясно, что это тоже "точка отсчета иммунной системы, "рывок"-т-клеток. Бороться если блокируют PD-1, то организм начнет с опухолью.

На основании обнаружения Эллисон и Кодама разработал синтетический иммуномодулирующий моноклональные антитела, которые являются частью подготовки к нижней.

Наиболее важные результаты в разработке методов лечения журнал Science были в 2014-2015 годах, но уже в 2013 году, ссылаясь на исследования Джеймса Эллисона, который назвал иммунотерапию рака прорывом года.

This year ' s Medicine лауреат Tasuku Honjo родился в 1942 году в Киото, Япония. Since 1984 he has been a professor at Kyoto University @KyotoU_News#Nobel Prize pic.twitter.com/ah6j3w3Vuf — The Nobel Prize (@Nobel Prize) 1. Октябрь 2018 Не панацея, но прорыв

Опухоль в организме человека очень трудно обнаружить — это почти не отличается от окружающих тканей. Выявить чрезвычайно сложно особенности раковых клеток, чтобы убить только вы, без остальной организм. Новейшие химиопрепараты целенаправленно более или менее целенаправленно, но они эффективны, только пока человек их принимает.

Различные виды излучения (лучевая терапия) также уничтожают раковые клетки, но не затрагивают окружающие ткани и даже на весь организм.

Существует ряд ограничений и для иммунотерапии. Для этого не все виды рака чувствительны. Сейчас в основном используется для меланомы, некоторых видов рака легких, груди (всего 14 видов), но список постоянно обновляется. Кроме того, он не дает пожизненный эффект, хотя, конечно, пока они полностью излечивает от рака. Однако исследования у пациентов с metastatic меланомы являются концах, что значительно увеличивает их срок службы. Лечение дает побочные эффекты.

"Я бы не сказал, что это панацея и восстановить все пациенты при использовании этого лекарства. Но есть определенный процент (не так мало) тех, кто закаляется. У большинства пациентов такая терапия продлевает жизнь, так она учит распознавать и бороться с ней, а помогает только стандартную терапию. Это является новым мощным инструментом в борьбе против рака", - объясняет Марина Секта.

По ее словам, в России этот вид лечения становится активным. Но лекарства еще очень дорого.

"Вероятно, на некоторое время такая ситуация сохранится до тех пор, пока патент действует защита. Поэтому эти препараты не применяются так широко, как бы этого хотелось", - заключает Секта.



Категория: Экология