Почему беременные женщины не должны пить чай и кофе?


Опубликованно 24.11.2018 23:42

Почему беременные женщины не должны пить чай и кофе?

Кофеин в чае и кофе, вреден для плода: у беременных женщин, употребляющих эти напитки, часто рожают детей с пониженным ростом и весом, предупреждают эксперты из Университетского колледжа Дублина.

По их словам, даже если женщина потребляет менее 200 миллиграммов кофеина (взято в безопасный стандарт США), риск преждевременных родов или рождения ребенка с уменьшенным весом все-таки возрастает. И каждые дополнительные 100 миллиграмм кофеина, потребляемого в день в первом триместре беременности, снижается масса тела при рождении составляет 72 граммов, а также сокращен период внутриутробного развития, рост ребенка и обхват головы. Женщины, которые потребляли больше кофеина, есть дети, чей вес был около 170 граммов меньше, чем дети женщин, которые потребляли меньше всего кофеина.

Интересно, что источником кофеина не важно: чай и кофе одинаково вредны.

Одна чашка кофе 355 мл содержится около 200 мг кофеина. В количество чайного кофеина варьируется в зависимости от чая и продолжительность заваривания. Например, в чашке черного чая Lipton содержит около 83 миллиграммов кофеина.



Категория: Здоровье в Украине