Ученые обнаружили ряд аномалий развития древних людей


Опубликованно 25.11.2018 00:40

Ученые обнаружили ряд аномалий развития древних людей

МОСКВА, 7 ноя — РИА новости. Антропологи из Университета штата Вашингтон, США, обнаружили, что среди останков людей, которые жили в эпоху плейстоцена, наблюдается большое количество тех, что были аномалии в развитии. Соответствующая информация опубликована в пресс-релизе на сайте Phys.org.

Многие останки людей эпохи плейстоцена, который охватывает период от 2,6 млн лет назад до 11,7 тысячи лет назад, демонстрируют необычные особенности развития скелета. В частности, бедренные кости с необычной кривой найден в много парковочных мест, от Китая до Чехии, череп ребенка из пещеры, что Есть в Израиле необычайно раздутый, и правой плечевой кости мужчины из Лигурии (Италия) изогнута во время обычной левой.

Исследователь Эрик Поезд сравнили частоту заболеваний скелета, в древних обществах, рассчитывается на основании этих находок, с преобладанием тех же патологий современных людей. Он обнаружил, что примерно две трети древних аномалии скелета в настоящее время находится в менее чем один процент людей, и около десятка и не забил в нынешней медицинской практике.

Поезд он высказал предположение, что аномалии возникают чаще всего из-за широкого распространения инбридинга, когда другой пересекаются близких родственников.

Ранее исследователи установили, что Неандертальцы не были последовательны и сгорбленными "мачо" с завышенным груди, и обладатели хорошей осанки и очень большие легкие, что противоречит классической идее "пещерных людей". К такому выводу пришли ученые, восстановившие грудной клетки неандертальцев и opensuse его на журнал Nature Communications.



Категория: Экология