Альпийская овчарка: описание с фото, размножение, особенности содержания, правила ухода и кормления


Опубликованно 25.11.2018 09:14

Альпийская овчарка: описание с фото, размножение, особенности содержания, правила ухода и кормления

Для многих людей собака ассоциируется только с немецким. Вроде благородства и силы, красоты и послушания. В самом деле, каждая страна имеет свой пастух. Сегодня мы поговорим о Альпийская овчарка, или, как его еще называют, Савойского. Уже из названия понятно, откуда она взялась. Но больше о том, как есть породы Альпийская овчарка, обсуждаются ниже.

Происхождения

Все самые красивые и изысканные приходит из Франции. Савойская овчарка не является исключением. Ее дом стал французских Альпах.

Все началось еще в древности. До прихода римлян в Альпах жили кочевые племена, а, по всей горы. Кочевники занимались разведением овец, они хотели собаку в качестве пастуха и охранника. В то же время, питомец не должен быть слишком привередливым. Скорее, наоборот. Чем меньше вы хотите, чтобы собака, тем лучше.

Это кочевники занесли в Альпах, угрожая собакой. Легенда гласит, что кочевые собаки произошли от собак и волков. Очень специфическая внешность у него была в те дни. Климат Альп заставили собак, чтобы меняться и расти густые волосы. Теперь Альпийская овчарка-это собака с пальто средней или короткой длины.

Благодаря кочевых племен, некоторые из которых поселились в Альпах, в мире есть умные и милые собаки. Это не очень распространены за пределами Франции, но тщетно. Смышленое животное с отличными рабочими качествами.

Стандарт породы

Официальное описание альпийские пастухи не утвержден. Эта порода не зарегистрирована в FCI.

Животные были почти потеряны навсегда, как аборигенная порода. Это случилось после войны, когда эта порода фактически не осталось. Только в 1947 году, в захудалой альпийской деревни, удалось найти несколько собак. С них и началось возрождение альпийских пастухов.

Что такое собака: Он довольно большой. Достигает в высоту 55 сантиметров в холке и весом до 40 килограммов. Несмотря на свои параметры, Эта порода поджарый и мускулистый. Имеют большую голову с ушами, выразительными глазами и заостренным рылом. Широкая грудь и мощные передние ноги. Спина прямая и длинная, с высоким крупом, хвост короткий, высоко посажен. Живот альпийского пастуха худой. Задние конечности сильные, длинные. Цвет может быть пятнистый (Арлекин), два тона, допускаются белые пятна на теле и на лице маска. Шерсть короткая, плотно прилегающая к телу.

Характер

Появление Савойского собак мы выяснили кое-что о природе ее ничего не знаем. Чем хорошая Альпийская овчарка? Конечно, его смелость и решительность. Эта порода является идеальным охранников. Другим очень подозрительны и осторожны. При этом охранники не только ли противнику пройти, но даже муха не пролетит.

Члены семьи находятся, ласковый с ними, и каждый старается служить. С детьми, ладить, терпеть их выходки, но не горел особым желанием медсестра человеческих младенцев. Не любит кошек, поэтому держать собаку рекомендуется единственный питомец в семье.

Очень умная, быстро учусь. Но слишком свободолюбивые собаки. Не терпит подчинения, и попытки навязать определенные законы силы и жестокости. Хозяин должен быть твердым, но не жестоким.

За рубежом, особенно во Франции, используемого полицией. Собака хорошо развитыми охранными качествами, он способен справиться с задержанием преступника. Уход

Альпийский пастух (на фото) - это родной собаки. Она не должна быть слишком причудливой. Давайте начнем, скажем, с животным лучше в частном доме. Эти собаки будут любить, идеальное место для них - просторный вольер с теплой будкой и большой площади, на которых можно вдоволь побегать.

Если вы планируете содержание альпийской овчарки в квартире, следует рассмотреть клетку для собаки. А еще лучше - выделить ей отдельную комнату. Владельцам нужно знать, что питомец не будет счастлив человек. Возможно, его попытки избавиться от чужаков. Савойская собака делает его весьма нелюбезно. Также на прогулке: собаки твердо убеждены в том, что на улице его территории. И всякие прохожие-это агрессивно настроенными незнакомыми людьми и от них надо избавляться.

Эта порода требует регулярных упражнений и тренировок. Без последнего, собака станет неуправляемой, будучи в состоянии вредить людям. Эти собаки очень умные, умеют принимать самостоятельные решения и не хотят подчиняться. Для новичка собака не будет подходить, и опытному владельцу лучше будет ходить с ней к профессиональному дрессировщику.

Гребенная Альпийская овчарка раз в неделю. Проверить чистоту глаз, ушей и рта каждый день.

Что касается здравоохранения, представители этой породы, как и большинство местных собак, не страдают от многих современных болезней. Они не знают, что такое дисплазия, катаракта, проблемы с пищеварительным трактом.

На территории России альпийские пастухи практически не размножаются. Те счастливчики, которым удалось купить щенка, привезли его из Франции или Европы. Есть образцы в почете, используемых на службе в органах.

Как кормить питомца?

Собака не прихотлива в еде. Хозяин просто нужно решить: натуральная еда ждет своего питомца, или сухой корм.

Если выбор пал на "прямой", схема стандартная подача: большинство мясо и субпродукты, крупы, овощи, фрукты, яйца, йогурт, творог.

При кормлении сухим кормом рекомендуется купить "арахис" супер-премиум класса или холистики.

Смешивать обычную пищу с "сушки" запрещена.

В качестве угощения можно использовать сухие бисквиты или печенье для собак.

Где купить щенка?

Комментарии о Альпийская овчарка очень хорошо. Но купить щенка на территории России не так просто. Эту породу часто путают с Бернская горная собака, по-видимому, эти две породы очень похожи. Но они совершенно разные по характеру и поведению.

Идеальный вариант - приобрести будущего питомца у себя на родине. Но стоимость щенка начинается от 1000$. И вряд ли Россия будет продавать хороший парень.

Обобщить

Выделите основные моменты, о Альпийская овчарка: Примитивные собаки аборигенов. Просты в уходе. У них довольно крепкое здоровье. Нужны активные физические нагрузки и тренировки. Очень умные, но упрямые и не любят подчиняться. Охранная собака, поэтому лучше жить в частном доме. Не хорошо жить с кошками и другими собаками.

Это история о альпийского пастуха, начиная с его происхождения и заканчивая покупкой щенка.

Завести собаку или нет - решает будущий владелец. Эта порода не так легко найти, но собаки большие. Что тебе нужно из савойской овчарки? Дом охраняет, не подпускает чужих людей, а для членов семьи-это как золотые слитки. Единственный недостаток - не любит кошек, гостей, и довольно упрямый. Автор: Екатерина Гордеева 31 августа 2018



Категория: Мама и дитя