Ученые спрогнозировали рост солнечной активности во второй половине 2019 года


Опубликованно 26.11.2018 00:32

Ученые спрогнозировали рост солнечной активности во второй половине 2019 года

МОСКВА, 13 ноя-РИА Новости. В солнечной активности, который сейчас находится в значение не менее 11 лет, то он может начать расти во второй половине 2019 года, сообщает лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического имени института Лебедева РАН (ФИАН).

"Регулировать интервал между нижней точкой цикла и начала роста солнечной активности-это промежуток от шести месяцев до одного года. Следовательно, начало роста солнечной активности: ожидается, что во второй половине 2019 года", — говорится в сообщении.

Уже после первого месяца наблюдения, начала расти активность, можно сделать вывод о том, какое из нескольких возможных сценариев, Солнечный цикл выполняется.

В лаборатории напомнили, что циклический характер солнечной активности является одним из наиболее хорошо изучены их характеристики. Если этот цикл не всегда можно занять 11 лет. Истории известны случаи как из пружинок стоит на месте циклов и долгосрочной перспективе с периодом 12 и 13 лет.

Различной может быть и амплитуду солнечной активности. Так, на стыке XVIII и XIX веков, активность была очень слабой, и в середине прошлого века – это очень мощный. Солнечный максимум, который был проведен в 2012 году, был одним из самых слабых в современной истории. "Это предоставляет пищу для противоречивых прогнозов, опасения о том, что Солнце впадет в новый минимум Так (период очень низкой активности во второй половине XVII века, что совпадает с малым ледниковым периодом на Земле), и до противоположных сценариев, что энергия не нашла выход в этом максимум, можно достать в следующий, в результате новый рекорд пики активности", — говорится в сообщении.



Категория: Экология