Чрезвычайное событие: Позвоночник девочек прооперировали рождения (фото)


Опубликованно 26.11.2018 21:24

Чрезвычайное событие: Позвоночник девочек прооперировали рождения (фото)

Маленькая Пайпер пересекла совершенно уникальную операцию: его позвоночник работала до его рождения, чтобы спасти его от инвалидности.

Что их дочь была серьезным пороком развития под названием spina bifida, жена Келли узнала, что 20 неделе беременности во время УЗИ. Теоретически исправить этот дефект можно было только с помощью хирургического вмешательства на позвоночник, но провести его нужно во время беременности, пока маленький был в животе своей матери.

Английский, хирурги никогда не делали эти операции, таким образом, будущие родители отправились в Германию, где была проведена операция, для которой они должны были платить около $12 000.

Операция длилась три часа, хирурги использовали top – небольшая трубка с камерой и фонариком на конце, а также два инструмента, с которыми они проводили все необходимые процедуры для позвоночника. Топ введена через отверстие в животе девушки. В позвоночник ему установлен специальный коллаген прокладку, которая, как правило, используется для лечения пострадавших от ожогов. Это уплотнение закрыла нервы, благодаря ей, развитию позвоночника и нижних конечностей пройдет нормально.

Вскоре после операции Пайпер появился на свет, – срок 30 недель и 4 дня, и в тот же день, что профессор из Германии Томас Коля, который доставил девочку.

Успех операции – пока сказать сложно: все станет ясно, когда Пайпер начинает ходить. Но пока врачи не видят признаков проблем с позвоночником ребенка и рассматривают его как полностью здорового. Пока на спине девочек по-прежнему очень тегами после операции, но хирурги говорят, что с годами он будет менее заметным.

Расщепление позвоночника вызывает слабость или паралич нижних конечностей, из-за того, что пациенты, как правило, не могут передвигаться самостоятельно – они иногда необходимы специальные ходунки или инвалидное кресло.



Категория: Здоровье в Украине