Медицина обнаружили болезнь Альцгеймера победить


Опубликованно 28.11.2018 10:14

Медицина обнаружили болезнь Альцгеймера победить

МОСКВА, 25 октября — РИА Новости. Группа ученых из университета Калифорнии в США обнаружила медицине, болезни Альцгеймера, чтобы победить. Их исследование опубликовано в журнале Nature Chemistry.

Одна из ключевых особенностей болезни Альцгеймера — накопление в головном мозге, так называемого бета-амилоида-белка, который вызывает когнитивные нарушения. Он создает подобие бляшек и в контакте с уникальными белками на поверхности клеток головного мозга, приводящие к массовой гибели клеток.

Открытые учеными препарат предотвращает связывание этих бляшек к клеткам головного мозга и, соответственно, предотвращает их гибель. Исследователи смогли найти место, контакт бляшки из бета-амилоида-белка путем определения трехмерной структуры.

"Мы искали лекарство, которое может, как щит, связывание бета-амилоида предотвратить клетках головного мозга и защищает их от смерти", сказал д-р Лин-Цзян.

Для того, чтобы нужное вещество, ученые изучили более 32 тысяч различных лекарств, из которых самый перспективный лекарство ALI6 оказалось. Этот инструмент ученые провели на мышах. В ходе испытаний препарат гибель клеток, практически полностью предотвращает вызванные бета-амилоидом.

Кроме того, по словам ученых, ALI6 имеет две важные характеристики. В частности, он является не токсичным для человека, но и в состоянии двигаться из крови в мозг, что развивается одно из самых важных свойств для лекарства для борьбы с болезнью Альцгеймера.

Ученые подчеркивают, что необходимо испытать, подтверждающие эффективность средств еще ряд тестов с животными, прежде чем ее на людях.



Категория: Экология