Энтузиасты выразили готовность искать следы американцев на Луне


Опубликованно 01.12.2018 00:14

Энтузиасты выразили готовность искать следы американцев на Луне

МОСКВА, 24 ноября — РИА Новости. Инициатором проекта создания лунного спутника для поиска следов высадки американцев, принес его в 2015 году почти 2 млн рублей Роскосмос обратился с просьбой о выделении средств для продолжения работ по созданию космического аппарата.

Об этом сообщил инициатор проекта, популяризатор космонавтики Виталий Егоров, известный в сети как блогер "Зеленый Кот", написал на своей странице в Facebook.

Так он прокомментировал слова главы Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что российские космонавты во время полета на Луну вы можете проверить, есть ли там американцы.

"Мы поддерживаем ваше предложение, и поэтому в 2015 году наша группа инженеров-энтузиастов поставила перед собой цель сфотографировать развития малого космического корабля, способного принимать и передавать на землю фотографии, на которых следы высадки астронавтов NASA и советских "Луноходов", - написал превосходства Советского Союза.

Как сообщалось, осенью 2015 года на проект такого микрофоны энтузиастов удалось на 1,7 млн евро.

"Сегодня мы добились прогресса при разработке лунной микрофоны, мы знаем, как это работает, сколько топлива требуется, что телескоп, какой вес и Габариты нужны. Уже подходящие двигатели российского производства", - написал инициатор.

По его словам, с этой задачей хорошо подходит для общего проекта, инициированного энтузиастов, чтобы на национальном уровне не факт высадки США приостановить поставлена на Луне под вопросом. "Правда, у нас нет финансирования для реализации поставленной задачи", - пишет Смит.

"Мы готовы к сотрудничеству и будем рады любой помощи со стороны "Роскосмоса" в реализации спутника Lunar", добавил он.

По словам Егорова, сотрудничество в создании лунного спутника является хорошим примером государственно-частного партнерства может быть подключен, вы на ракетно-космических предприятий, разработчиков аппаратуры космического базирования, вузы. Возьмут ли меня на космонавтов?



Категория: Экология