Совет главных конструкторов одобрил запуск корабля "Союз МС-11" с МКС


Опубликованно 03.12.2018 00:20

Совет главных конструкторов одобрил запуск корабля

МОСКВА, 7 мая — РИА новости. Совет главных конструкторов признается, чтобы подготовить технику и средства обеспечения запуска на Международную космическую станцию очередной экспедиции на космическом корабле "Союз МС-11", говорится в заявлении, опубликованном на сайте ракетно-космической "Энергии".

Запуск следующей экспедиции на корабле "Союз МС-10" 11 октября закончился аварией.

"Наземный транспорт, персонал управления полетом готовы к посадке корабля "Союз тм-09" и запуска корабля "Союз МС-11". С сообщений о готовности всех систем корабля "Союз МС-11" и российского сегмента МКС были главные конструкторы, ответственные представители РКК "Энергия" и организаций-соисполнителей. Такой вывод о готовности средств и персонала ЦУП-М (Центр управления полетами Москва — тель) для работы по подготовке к запуску транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-11"; сообщил о готовности средств поиска и спасания", — говорится в сообщении.

В экипаж "Союза МС-11 включает в себя русский космонавт Олег Кононенко, астронавт канадского Дэвид Сен-Жак и американский астронавт и Энн Макклейн. Запуск запланирован на 3 декабря.



Категория: Экология