Я был поставлен диагноз рака, когда мне было 20 недель беременности


Опубликованно 04.12.2018 00:30

Я был поставлен диагноз рака, когда мне было 20 недель беременности

Она была потрясена, когда результаты показало какие-то отклонения.

Дальнейшие испытания диагностировал тогда 27-летний с раком шейки матки. Двадцать недель в ее беременности, она сталкивается с ужасающей решение о прекращении или продолжить химиотерапию.

Лиза и ее партнер Чарльтон живу в Сиднее и оба работают для авиакомпании Virgin.

“Как вы можете себе представить, это одна из самых разрушительных новостей вы могли узнать, когда ожидать ваш первый ребенок”, - вспоминает Лиза.

“Мы были очень рады, когда мы узнали о беременности ... в 27, я был очень бодрым и здоровым, а потом вдруг тебя садят в категорию высокого риска для вашей беременности.

“Специалисты сказали, что мы имели два варианта; прекратить рожать и подвергнется Радикальной гистерэктомии или продолжения беременности и бороться с раком. Нам сказали, что химиотерапию во время беременности может нанести вред нашему будущему дочь, но мы обе чувствовали, что мы должны принять этот риск.

“Мой партнер, Чарльтон, и я отчаянно хотел этого ребенка, поэтому наше решение было принято. В 20 недель мы были на полпути там ... было ощущение, что мы на финишной прямой ребенок. Поэтому мы решили, что мы будем бороться, сохранять позитивный настрой и делать все, что мы могли сохранить эту маленькую девочку”.

За 10-недельный период, Лиза прошла шесть курсов химиотерапии.

Лизе был поставлен диагноз рак шейки матки во время беременности.

“Каким-то странным образом я никогда не думал, что я был болен ... я был просто думать о том, что беременна и выходит ребенок в мире”, - вспоминает Лиза.

“Оглядываясь назад, я думаю не о себе, а я боролась за ребенка. Вы просто должны иметь дело с (он) днем. Вы буквально должны встать и просто посмотрите, что день приносит. Вы не можете думать слишком далеко вперед или она раздавит тебя. Я тоже думаю, что я пытаюсь быть сильной для окружающих меня людей”.

Если химия не удалась, Идди бы принесли в мир на 24 недели.

“Это может означать всевозможные осложнения, такие как нарушение слуха, зрения ... так мы готовились,” говорит Лиза.

Невероятно, но после первых шести недель сканирование показало, что опухоль уменьшается в размерах на 30 процентов.

Поощряется положительный ответ, врачи повысили лечение на неделю химии и на 30 недели они сообщили, что опухоль действительно исчезла.

“Это было феноменально ... это означало, что химиотерапия остановился и вышел за четыре недели до Идди родился”, - говорит Лиза.

“Они посоветовали мне, что химия не проникает через плаценту ... но мы по-прежнему нервничать, вы никогда не знаете.”

Лиза, со своей новорожденной дочерью.

28 марта 2012 года, Идди Пайпер родилась в 34 недели, без единого осложнения здоровья.

“Я прошел сразу же радикальная гистерэктомия после кесарева,” говорит Лиза.

“Я был достаточно удачлив, чтобы сохранить один из моих яичников, поэтому у нас есть возможность осуществления суррогатного материнства в будущем.”

Лиза говорит, что она ‘не может’ поблагодарить своего партнера за то, что ее уход во время ее лечения рака.

Идди сейчас здоровый шестилетний. “Она спасла мою жизнь”, - говорит Лиза.

Без нее — а врач, который предложил мазок — Лиза говорит, что она не может быть здесь сегодня, так как “ранняя диагностика является ключевым фактором”.

“Если рак диагностирован на ранней стадии, люди могут иметь шанс. Каждый человек имеет единственную женщину в своей жизни; мать, дочь, тетя, подруга, коллега или сестра, так что мы все должны делать то, что мы можем гарантировать никто не зависит от этой страшной болезни”, - сказала она.

Это чувство, которое имеет особое отношение к Лизе в тот момент, когда она только что обнаружила, что у нее есть ген BRCA2 и рассматривает превентивную двойную мастэктомию.

“Моя мама Сью была диагностирована в прошлом году с раком молочной железы, поэтому я сделала тест на ген и обнаружил, что у меня есть это,” говорит Лиза.

Мама Лизы Сью и ее дочь, Идди.

“Вы можете контролировать это с помощью регулярных тестов, но я просто чувствую, что лично с моей историей, я не хочу слоняться без дела, у меня есть дочь, чтобы рассмотреть сейчас.

“Я на самом деле может помешать ... никак не идет рак вернулся в мою жизнь.”

Она говорит, что наблюдала за своей матерью (успешно) победить рак молочной железы с помощью химиотерапии, радиации и двойную мастэктомию показал ей, где ее собственный боевой дух исходит от.

“Я смотрю на мою маму и она совершенно изготовлена из стали и я вижу, откуда это у меня”.

Лиза сопровождающих подать в суд на назначение химиотерапии.

Оглядываясь на свою собственную битву с раком, Лиза, сейчас 34, она говорит, что не смог бы сделать это без ее воспитателям.

“Я никогда не смогу поблагодарить моих партнеров за то, что вы так Поддерживаете — я думаю, что воспитатели должны быть признаны ... они заставляют вас что-нибудь перекусить, когда вы не хотите, чтобы поесть и пить, когда пить не хочу, потому что у тебя полный рот язв от химиотерапии.”

Лиза со своей маленькой дочерью.

Она говорит, что ее дочь имеет острое понимание рака в течение шести-летний.

“Мы открыто говорили с Идди о раке ... она видела мою маму пройти через это и она понимает, что я был болен, потому что в классе они приносят в детские фотографии, и ей приходится объяснять другим детям, почему ее мама лысый, в фотографиях.

“Она, наверное, думает, что рак является нормальным”.

Идди понимает лучше рак, чем многие шестилетки.

Об этом говорят все сейчас-это “сюрреалистический” опыт для Лизы.

“Когда ты говоришь это вслух, все, что случилось, не могу поверить, что это на самом деле свою собственную историю.”

— Розовый надеемся, груди и профилактического ступицы яичников здоровье, работая, чтобы гарантировать каждый человек может оценивать, управлять и уменьшить их риск рака молочной железы и рака яичников, обеспечивая индивидуальную поддержку уязвимых женщин. Для дополнительной информации посетите pinkhope.орг.АУ.



Категория: Здоровье в мире