Люди из поколения «нулевых» считают альтруизм-важная черта характера


Опубликованно 04.12.2018 17:14

Люди из поколения «нулевых» считают альтруизм-важная черта характера

Люди из поколения «нулевых», отправляются от этих привычных «мужчины» ценностей, как физическая сила и конкурентоспособность. Согласно исследованию, опубликованному в «Psychology of Men & Masculinity», новое поколение представителей сильного пола, в большей степени о хорошем здоровье и альтруизм.

Свои выводы ученые основывают на результатах опроса 630 мужчин в возрасте от 15 до 29 лет. Добровольцы должны были ответить на вопрос, какими чертами характера должен обладать современный человек. Как ни странно, но такие чисто «мужские» качества, как физическая сила, независимость и конкурентоспособность, респонденты сочли менее важным.

Ожидая преданность, открытость, хорошее здоровье и щедрость были названы наиболее важными для мужчин. Эта преданность, предусмотренных в заботе и помощи другим.

Кроме того, мужчины, ценили возможность быть открытыми для новых впечатлений, идей и людей.

Их здоровье, представители сильного пола, связанный с фитнес и восприятие красоты и эстетики мужского тела, и понятие «сила» было связано у них не только силы физической, но также эмоциональной и интеллектуальной.

В целом, в альтруизм как черта высказались 91% мужчин, для открытия 88%, интеллект-87%, здоровый образ жизни - 86,5%.

Большинство респондентов высказали мнение, что современных женщин привлекает не банковский счет мужчины и его внешность, интеллект и эмоциональные силы.



Категория: Мужчины