Правильное питание ребенка: возраст, основные принципы, особенности рациона и примерное меню


Опубликованно 05.12.2018 00:14

Правильное питание ребенка: возраст, основные принципы, особенности рациона и примерное меню

Правильное питание ребенка очень важно. Сегодня большинство родителей отсутствует понимание о правильном составлении рациона для детей. Но в этой теме необходимо понять все, потому имеют детей и те, которые думают о будущем своей веревки. С самого маленького возраста Cream необходимо привить культуру и основы правильного питания. Родители дают пример

Правильное питание ребенка является основой его здоровья. В семьях, где в рацион входят полезные продукты, редко возникает ситуация, когда ребенок проходит, или даже отказывается есть. Таким образом, с самого раннего возраста, очень важно быть примером для ребенка. Объясните ребенку, что фаст-фуд оказывает негативное влияние на работу желудочно-кишечного тракта, а большое потребление сахара вредит организму в целом.

Конечно, сегодня есть много ресторанов и кафе, предлагающих своим посетителям детское меню. Но мы не можем быть уверены в качестве продуктов, которые были использованы для приготовления блюд. Часто в заведениях готовят пищу, где по пути, запросил, кухня, превышает его среднестатистическую норму по КБЖУ.

Есть очень интересный подход, который поможет составить ребенку меню, в котором правильное питание. Картинки для детей овощи и фрукты в этой сказке. И ребенок точно укажет, какие продукты вам нравится, а что нет.

Поэтому, старайтесь не покупать ребенку еду в случае, киосков, кафе или знал. Подавайте хороший пример своим детям. То же самое касается и закусок в продуктовых магазинах. Сухарики, чипсы, орехи и другие продукты этого типа имеют опасный для здоровья состав. Красители, усилители вкуса и ароматизаторы, вредные для работы нашего желудка, сосудов в кровь, оказывают значительное давление на остальные органы. Правильное питание для детей дошкольного возраста

Дети в возрасте до 6 лет тратит огромное количество энергии. Таким образом, очень важно разработать диету правильно, чтобы покрыть все энергетические затраты, а также заполнить организм растущего человечка все необходимые витамины, микроэлементы, белки и жиры.

Основные компоненты, содержащиеся в мюсли, фрукты, хлеб и овощи. Мясо положительно влияет на уровень гемоглобина в крови. Оливковое масло – лучший источник правильных жиров для растущего организма.

Ребенок в этом возрасте должен есть 5 раз в день маленькими порциями. Перерыв между приемами пищи составляет порядка 3-4 часов. Примерный перечень продуктов питания в день. Завтрак. Блюда из молочных продуктов (творог, богатый, омлет, каши, сладкие фрукты. Полдник. Йогурт, кефир, фрукты. Обед. Легкий овощной Сочи, лучше использовать бульон из мяса или рыбы. На второе: мясо с овощами, или блюдо из мяса с кашами и овощами, салат. Компот из ягод свежих или сухих плодов. Послеобеденный чай. Девушка запеканка, молоко, кефир и печенье. Ужин. Блюдо из овощей или молока, можно приготовить омлет.

Для правильного сохранения витамина а в состав фруктов и овощей лучше употреблять в пищу сырым, так как термическая обработка лишает продукты массой полезных свойств. Один раз в 7 дней, можно заменить мясо и рыбу ваших продуктах, таких как печень, сердце и другие. Избегайте обработанных пищевых продуктов, в питании детей не должны. То же самое происходит и с майонезом и томатным соусом. Регулярность питания

Соблюдение точного режима приема пищи играет важную роль в усвоении питательных веществ нашего организма. Завтрак должен представлять около 25 % , на обед-35%, на полдник – 15 %, ужин-около 25 % суточного потребления диеты в день.

Постарайтесь не допускать больше перекусов, так как ребенок, насытившись, вы можете просто отказаться от грядущего обеда или ужина. Если тактика не приносит успеха, с твоей машиной постепенно. Предлагайте малышу съесть фрукты или сок, при проглатывании пищи, которая не портит аппетит. Удовлетворяя энергетические затраты

Правильное питание для детей оказывает положительное влияние на активность и обменные процессы в организме. Если вы заметили, что ваш ребенок имеет избыточный вес, как можно скорее уточните количество сладостей и ценных продуктов. Поместите на видном месте полезные ЧОП в форме фруктов, хлеба из зерна и орехи. Не бойтесь сладких фруктов, которые содержат клад витаминов. И большинство детей имеет возможность почувствовать, что необходимо организму в период и могут спросить, например, следующее яблоко.

Постарайтесь правильно организовать досуг вашего ребенка, он должен много гулять, посещать кружки, спортивные. В скором времени, сосредоточив внимание на деятельности вашего ребенка, вы сможете построить хорошую комбинацию энергии, чтобы компенсировать расход энергии. Готовим еду

Относительно правильного питания детей, уже все ясно. Но, как готовить правильно, и на что в первую очередь нужно обратить пристальное внимание? Помните, что продукты должны быть свежими и высокого качества. Если он сохраняет в течение длительного времени, они начинают ухудшаться, и большинство полезных микроэлементов, значительно уменьшается. Снова перегрев также негативно влияет на целостность полезных свойств блюда. Считается, что тепловая обработка, в качестве катализатора для появления токсичных нитратов, которые способны вызвать отравление детского организма.

Чтобы сохранить все полезные витамины и минералы в продуктах, благоприятно для приготовления блюд на пару. Старайтесь не жарить на растительном масле, лучше вид на печь, варить или жарить. Дело в том, что продукты, приготовленные в процессе жарки, отрицательно влияют на функционирование слизистой оболочки желудка и могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Для выпечки старайтесь выбирать муку овсяной, рисовой и гречневой муки. Это гораздо полезнее белого, который был переработан несколько раз исключительно привлекательным. Использование в ней почти не существует. Мы едим в удовольствие

Помните, вы не можете заставить ребенка есть, если он категорически отказывается от еды. В ваших интересах, чтобы пробудить аппетит, а не принуждать силой еще ложку хлопьев.

Можно вызвать ребенка к столу, когда он будет появляться желание поесть.

Рассмотрим тонкие хитрости, направленные на то, как пробудить аппетит у детей дошкольного возраста: Прогулки на свежем воздухе, занятия и игры способствуют повышению аппетита. Хорошо украшенный стол. Создайте атмосферу ресторана, которая сама по себе привлекает, чтобы попробовать одно из блюд. Предложите ребенку кусок яблока. Ведь, как известно, аппетит приходит во время еды. Соблюдаем питьевой режим

Старайтесь не давать ребенку пить во время и после еды. Тот факт, что жидкость разбавляет желудочный сок, тем самым уменьшает концентрацию ферментов, и это негативно сказывается на переваривании пищи.

В остальное время ребенок должен пить регулярно чистую воду. Больше жидкости, ребенок теряет во время длительных прогулок на свежем воздухе и активные игры. Избегайте употребления сладких компотов, покупных соков. Лучше готовьте себе фруктовые живет и компоты без сахара. Другой альтернативой может быть детские чаи, в которые входят полезные травы и ягоды. Примерное меню для детей от 1 до 3 лет

Правильное питание для детей в год уже может быть достаточно разнообразной, поэтому трудностей с приготовлением не должно быть. Завтрак. Молоко из овса по 100-150 мл Фрукты, компот или травяной чай. Обед. Легкий салат из овощей, заправленный оливковым маслом. Желательно предпочитать оливковое масло холодного отжима, более насыщенных жиров. Овощи Сочи в мясо или рыба, бульон. Мяса, суфле с гарниром (крупы, картофель). Пасту желательно включать в рацион не более 1 раза в неделю. Послеобеденный чай. Март, йогурт или кефир с печеньем. Можно добавить один фрукт, все зависит от аппетита ребенка. Ужин. Мясо, котлета и овощи, вещь для меня или приготовленные на пару. И также можно отдать предпочтение вареной Грейс или другой легкой для усвоения одежду. Не менее привлекательным вариантом для ужина считается девушка кастрюле с ложкой варенья. Примерное меню для детей от 3 до 6 лет

Дети этого возраста, также очень активны. Калорийность пищи для ребенка 3-4 лет, должна быть порядка 1700 ккал, в 5 лет, примерно 1900-2000 ккал, а с 6 лет-2200 ккал.

Правильное питание детей, меню на неделю. Завтрак. Выбор мюсли с фруктами. Ломтик хлеба с маслом и чай с медом (если нет аллергии). Подробнее запеканки, каши и богатым, также являются отличным выбором на Завтрак. Обед. Салат из овощей, тушеные в сметане, колбасы, ответь мне, отварным мясом или ты будешь моим. На гарнир вареной крупы (рис, гречка, булгур и другие). Вы можете добавить больше я ем блюдо отварной картофель или картофельное пюре. Чашки компот или кисель. Ломтик белого или синус хлеба. Послеобеденный чай. Кефир, девушка кастрюле, богатый, хлеб или печенье с маслом. Ужин. Овощная запеканка, картофель расы, с молоком, фаршированные перцы. Для сопровождения можно как том, молоко или чай.

Несмотря на представленное меню, помните, что, во-первых, в процессе составления диеты, вы должны отталкиваться от предпочтений вашего ребенка. Если ненавидит кабачки, не стоит насильно его заставить их съесть, так как в них масса полезных витаминов и микроэлементов. Возможные проблемы

Дети в раннем возрасте начинают формироваться свои предпочтения во вкусах. Поэтому, немного обычной еды воспринимается на руки, и ребенок отказывается кушать то или иное блюдо. Не надо заставлять детей есть вино продукта. Луч компетентным диеты и Избегайте блюд такого рода. Когда пройдет немного времени, снова предложить этот продукт.

Если у ребенка плохой аппетит, попробуйте выяснить причину. Может быть раньше обед был очень обильным или присутствовали на час, и ребенок еще не проголодался.

И помните! Можно только посмотреть пример правильного вашего ребенка. Автор: Ирина Сергеева 29 Ноября 2018 года



Категория: Мама и дитя