Космические войска взяли под контроль три новых спутника


Опубликованно 05.12.2018 00:24

Космические войска взяли под контроль три новых спутника

МОСКВА, 30 ноя – РИА Новости. Космические войска РФ взяли под контроль три новых военных спутника, сообщил журналистам в пятницу в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

"Три спутника, запущенные в интересах Минобороны России боевым расчетом Космических войск ВКС с космодрома Плесецк ракетой-носителем легкого класса "Рокот", в расчетное время выведены на целевую орбиту и приняты на наземные средства Главного испытательного космического центра. Г. С. Титова Космических Войск, воздушно-космической обороны", — говорится в сообщении.

Отмечается, что космический аппарат установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют нормально.

"После принятия на управление космическим кораблем присвоен порядковый номер "Космос-2530", "космос-2531", "космос-2532", — указано в сообщении.

Пуск ракеты состоялся 30 ноября в 5.27 мск. Космическая головная часть (разгонный блок и спутники), разделенных на 5.33 мск. На 7.12 мск три новых устройства вышла на расчетную орбиту.



Категория: Экология