Эксперты не сомневаются в успехе миссии InSight на Марс


Опубликованно 07.12.2018 00:00

Эксперты не сомневаются в успехе миссии InSight на Марс

Москва, 27 ноя — РИА Новости. Не все миссии, которые человечество отправьте на Марс, заканчивались удачно, таким образом, получить первый снимок поверхности Красной планеты, переданный аппаратом InSight, можно считать большим успехом, считает научный руководитель Института космической политики Иван Моисеев.

Ранее сообщалось, что космический зонд США, InSight успешно сел на поверхность Марса и передал первый снимок, на котором можно увидеть частицы пыли, и горизонт марсианин. Вице-президент США, Майкл Думал, назвал событие "невероятным достижением".

"Очень интересная миссия. В Марсу летели около 50 аппаратов, половина всего успеха, поэтому на это смотрели с напряжением. Прибор хорошо зарекомендовал себя", - сказал Моисеев РИА Новости.

Он напомнил, что в целом аппарат изучить особенности тектонических планеты, в том числе он предусматривает бурение поверхности на глубину порядка шести метров. "Если, например, автомобиль, который бежит на Марс, видно, что-то на поверхности, но теперь будет задача глубоко проникать планеты, чтобы посмотреть, как она устроена", - добавил эксперт.

Когда Моисей считается, что в настоящее время, в России, не ставят таких больших задач исследования планет Солнечной системы, как и во времена СССР.

"Она (Российская академия наук) была очень заинтересована в космических исследованиях. Тогда мы каждый сезон отправлялись (устройство), на Марс. Может, что не очень хорошо, но каждый сезон (раз в два года, когда взаимное расположение Марса и Земли такова, что расстояние между ними минимально — Ред.)", - добавил Моисеев. Революции, пилот аэрокосмического

Научный космонавтики Виталий Егоров также считает, что посадка аппарата InSight на Марс был успешно.

"Nasa еще раз показал, что основной на Марс. На сегодняшний день, только в Jet Propulsion Laboratory (Лаборатория реактивного движения) имеет опыт работы в успешную посадку на Красной планете", - сказал он, и добавил, что русский (Советский) единицы продукции наименование организации Соседка садилась на поверхности Красной планеты только в 1971 году.

Эксперт напомнил, что к 2021 году в РФ площадь платформы должна будет обеспечить посадку Европейской rover Патч в рамках миссии ExoMars-2020.

Егоров, обратил внимание на тот факт, что вместе с зондом InSight расстоянии 400 миллионов километров от Марса преодолели два яблока-повторитель Рамки. Они вручили телеметрия с InSight.

"И "рядом" — в поясе астероидов — японский Hayabusa 2 бросил выводок маленьких аппаратов на астероид умоляю вас. Это революция в пилот аэрокосмического: теперь не нужно отправлять мотоцикл теперь я платформы на другие планеты, наука может делать небольшие легкие зондами", - добавил Егоров. Миссия InSight



Категория: Экология