Витамин С полезен для детей курящих женщин


Опубликованно 09.12.2018 00:14

Витамин С полезен для детей курящих женщин

У детей курящих женщин, которые принимали во время беременности витамин С улучшает функцию легких. Об этом говорится в статье, опубликованной в Американском журнале дыхательной и критической медицины внимательности.

В исследовании приняли участие 300 беременных женщин, которые курят, половина из них принимали добавки с витамином С в дозах, примерно в 5 раз рекомендуемую суточную дозу. Остальные испытуемые получали плацебо.

Через три месяца после рождения был измерен объем вдыхаемого и выдыхаемого ребенком воздуха, объем легких и другие показатели.

Оказалось, что в легких у тех младенцев, чьи матери принимали витамин С во время беременности, закачивается примерно на 7-9% больше воздуха по сравнению с детьми, пациентами, получавшими плацебо.

Ученые утверждают, что никотин можно подключить с аскорбиновой кислотой, тем самым снижая ее количество в организме женщины. Это, в свою очередь, чревато его хроническая нехватка в клетках будущего ребенка.

Эксперты подчеркивают, что прием витамина С, несмотря на положительное влияние на ребенка легкие курение матери не позволит снизить риск ожирения, проблемы с поведением и другие аномалии, связанные с никотином.

В этом отношении женщины, которые заботятся о здоровье будущего ребенка, рекомендуется бросить курить во время беременности.



Категория: Здоровье в регионах Украины