Названа диета, которая помогает похудеть и не набрать вес снова


Опубликованно 09.12.2018 00:38

Названа диета, которая помогает похудеть и не набрать вес снова

Испанские ученые пришли к выводу, что средиземноморская диета является идеальной для похудения, так как помогает Queue, чтобы не набрать вес снова. Свои выводы в этой связи поделились исследователи из Университета Ровира и присмотри за, пишет health info, ссылаясь на "Medium".

"Средиземноморская диета "диета", после того как человек с избыточным весом Иудее и не набирает вес снова. Большую часть Queue после диеты, как правило, вернуться к накоплению дополнительного веса", - приводится вердикт ученых на MedicalXpress.

В эксперименте испанских приняли участие 600 человек в возрасте от 55 до 75 лет, и все добровольцы имели лишний вес и метаболический синдром. Метаболический синдром-это комплекс метаболических, гормональных и клинических нарушений, являющихся факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, которая основана на устойчивости тканей к инсулину (резистентность к инсулину).

В рамках проекта чуть более трети участников (33,7%) перешли на средиземноморскую диету и начала делать упражнения, – что в конце года им помог потеряли более 5% от веса. Кроме того, повысилась чувствительность к инсулину. Но самое главное - после средиземноморской диеты, пациенты не только смогли похудеть, удалось сохранить новый вес с течением времени.

Средиземноморская диета подразумевает активное потребление фруктов и овощей, бобовые, орехи, семена, хлеб из муки грубого помола, а также макаронных изделий из цельного зерна. Красное мясо в средиземноморской диете используется очень умеренно – в основном, рыбу и другие морепродукты.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины