Почему возникает инсульт у людей, которые ведут здоровый образ жизни


Опубликованно 10.12.2018 00:14

Почему возникает инсульт у людей, которые ведут здоровый образ жизни

По данным опубликованных в BMJ Publishing Group, инсульт может действительно те, кто держит себя обогнать на правильное питание и физически активный. Ученые провели масштабное исследование, чтобы выяснить причину в условиях церебрального последствия ЗОЖ, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

306,?473 тысяч добровольцев в возрасте от 40 до 73 лет из числа сторонников здорового образа жизни предмет научных наблюдений согласился. В течение семи лет данные были Biobank в Великобритании.

Проанализировав собранный массив информации, авторы нового проекта пришли к выводу, что поддержание может здорового образа жизни не осилить фактор наследственности. При генетической предрасположенности к нарушению мозгового кровообращения, риск инсульта увеличивается на 35 процентов, даже если человек придерживается ЗОЖ.

Однако это не означает, что здоровый образ жизни что-то бесполезно. Эксперимент показал, что если человек с наследственной склонностью к инсульту не увеличивает соблюдают правила ЗОЖ, риск инсульта для себя 65 процентов. Такие факторы, как Курение, нездоровое питание и малоподвижный образ жизни приводят инсульте с повышенным риском внезапной удар, - пояснил ученый. Симптоматично, что в ходе исследования ни у одного из участников произошел инсульт или инфаркт.

Инсульт – острое нарушение мозгового кровообращения, которое приводит к повреждению и отмиранию нейронов в мозге. При закупорке кровеносного сосуда тромбом ишемический инсульт возникает при разрыве сосуда геморрагические.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины