Шокировать и убить: Новый подход ключ к освобождению от ВИЧ может


Опубликованно 11.12.2018 22:40

Шокировать и убить: Новый подход ключ к освобождению от ВИЧ может

Лечение ВИЧ-инфекции сегодня невозможно: ее можно держать только под контролем, чтобы они не причиняют серьезного вреда организму пациента. Пока пациент анти ретро занимает вирусная терапия вирус иммунодефицита человека спокойно «спит» в его теле: он не умирает, но и не имеет возможности размножаться и распространяться.

Ученые из университета Иллинойса, похоже, нашли способ «разбудить» дремлющий вирус и делают ее чувствительной к воздействию лекарства.

Секрет заключается в воздействии на ген деле. Используйте компьютерную модель, исследованных деле исследователя ген и выяснили, что размножение вируса контролируется этим геном. Этот ген используется клеточное оборудование для воспроизведения вируса.

В норме иммунитет против этого процесса, но только если ген активен, и вирус быстро размножается. Если этот ген неактивен, ВИЧ спит в клетке. Гена из активной в пассивную форму и может возникать спонтанно. На сегодняшний день не существует лекарств, которые действительно целенаправленное влияние на геном.

По словам ученых, если «рубить» ген деле, это вирус может быть уничтожен уязвимыми для лекарств – то вирус. Этот метод называется «Secret и убить».



Категория: Здоровье в мире