На 3 порции, которые могут спасти от болезней сердца


Опубликованно 12.12.2018 00:06

На 3 порции, которые могут спасти от болезней сердца

Три порции молочных продуктов в день эффективно помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Выраженный положительный эффект молочных продуктов для здоровья миокарда, показало недавнее исследование ученых из Университета Макмастера (Канада). Специалисты провели эксперимент с участием 136 000 человек в возрасте от 35 до 70 лет, в течение которого информация о состоянии здоровья людей собрались в течение девяти лет.

За время наблюдения 6 796 участники проекта погибли, 8 555 были диагностированы сердечно-сосудистые заболевания. Ученые их внимание на связь между особенностями питания и состоянием здоровья субъектов. В результате, они пришли к выводу, что потребление трех порций жирных молочных продуктов в день улучшают состояние сердечной мышцы. Одна порция, по словам ученых, это стакан молока или йогурта 244 граммов, 15 граммов сыра или 5 г сливочного масла.

«Мы установили: если среднее потребление молочных продуктов в день у мужчин составил 3,2 порций, риск смерти от сердечно-сосудистых катастроф снизилась на 2,2%», - заявил, в частности, авторы исследования.

Обратите внимание на то, что специалисты Школы философии и политики питания Фридмана при Университете Тафтса, о исследование, в котором сообщил American Journal of Clinical Nutrition, также сообщил, что потребление молочных продуктов, в отличие от многих логично теорий о нежелательности их использования, - укрепляют сердце и сосуды. При этом, врачи обнаружили, что люди с более высокой концентрацией молочных продуктов жирных кислот в рационе питания в целом, 42% менее склонны к смерти от инсульта.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины