Новый фитнес-браслет может диагностировать депрессию


Опубликованно 12.12.2018 04:16

Новый фитнес-браслет может диагностировать депрессию

Инженеры компании Draper создали новый браслет, с помощью которого можно диагностировать депрессию. Браслет получил название SysteMD (System with Sensors to Evaluate Mental Disorders – системы для диагностики психических расстройств).

Фитнес-браслеты сегодня очень популярны во всем мире, эти гаджеты по-прежнему показатели, как пульс, количество шагов и сожженных калорий. SysteMD, тем не менее, он отличается от всех этих браслетов и имеет возможность диагностировать симптомы депрессии и тревоги.

Для полного функционирования системы, также нужно надеть на голову специальное устройство, похожее на легкий шлем или ободок. И браслеты нужно надевать на запястья и лодыжки, что позволяет контролировать уровень частоты сердечных сокращений, количества выделяемого пота, дыхание и даже диаметр зрачка.

Все эти показатели тщательно собраны и проанализированы из-за компьютера, и уже на их основе ставится диагноз.

Как известно, многие случаи депрессии остаются недиагностированными, потому что люди просто не понимают, что есть проблема и нужно к специалисту. Тем не менее, характерные физические симптомы депрессии можно уловить, и это устройство позволяет это сделать. И раннего лечения намного увеличивается возможность сократить длительность депрессии и улучшения качества жизни человека.



Категория: Здоровье в мире