Названы самые эффективные способы профилактики рака


Опубликованно 13.12.2018 00:08

Названы самые эффективные способы профилактики рака

Врачи онкологи объяснил, как, помочь предотвратить рак. На возникновение рака, по мнению экспертов, оказывают решающее влияние наследственности и образа жизни, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Рак не развивается от образа жизни, заявил на круглом столе «Новости», академик, вице-ректор-РЕМО.И. Пирогова Красивее Гигантизм. Первоначальным фактором для появления человека рака является наследственность, говорят эксперты.

«Должен быть первый удар, как правило, по наследству. Если человек, в присутствии второго выстрела, которые действительно могут быть условия среды, и возникает опухоль», - сказал Румянцев.

В качестве меры, позволяющей избежать рака, онкологи называют сначала трудно бросить курить.

«Курение не только дым. Метаболиты проходят через сломанного пищеварительной системы, и везде оставляют следы канцерогенеза», - заявил в этом контексте, академик, заведующий кафедрой онкологии и реконструктивной хирургии лечебного факультета Первого из них. Сеченова Игорь Reset.

Второе важное условие для защиты от рака, ученые считают, профилактике злокачественных опухолей с вирусом папилломы человека, гепатита B и C. Женщины-врачи посоветовали отказаться от гормональной терапии. Кроме того, специалисты-онкологи считают важным своевременное лечение диспластических процессов (полипы, лейкоплакии, эрозии), а также вакцинация против вируса папилломы человека.

Врач-онколог высшей категории, кандидат медицинских наук Даниэль Исчез напомнил, какие виды рака наиболее опасны. По мнению исследователя, среди взрослых мужчин и женщин первое место по смертности занимает колоректальный рак является второй рак молочной железы, третье - рак легких, на четвертом-рак желудка, то эти заболевания составляют более половины всех смертей от рака.

Эксперты обратили внимание на необходимость следить за своим здоровьем своевременно, врачом и получить качество диагностики.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины