После первых родов риск возникновения рака молочной железы увеличивается на 80% поиска


Опубликованно 13.12.2018 23:22

После первых родов риск возникновения рака молочной железы увеличивается на 80% поиска

После первых родов риск возникновения рака молочной железы у женщин возрастает до 80%. К такому выводу пришли ученые из Университета Северной Каролины.

Интересно, что до сих пор рождение ребенка-это фактор, который защищает женщин от рака молочной железы. Ученые сказали, что после родов происходят изменения в клетках молочных желез, что делают эти железы менее уязвимы перед злокачественными опухолями. Тем не менее, связь между возрастом, бесплодие и рак молочной железы-это на самом деле гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

Американские исследователи предупредили, что родившие детей после 25 лет, женщины имеют больший риск раннего рака молочной железы. По мнению ученых, риск развития этого типа рака является более высокой в течение первых 5 лет после первых родов. И спустя 23 года после родов, риск значительно снижается.

Обратите внимание на то, что рак молочной железы является одним из самых переносящие во всем мире видов рака. Согласно статистике, рак молочной железы рано или поздно сталкивается каждая 8-я женщина. Некоторые этой точки зрения не так страшно, что проходят через превентивную мастэктомию, как это сделала знаменитая актриса Анджелина Джоли. Но это решение, подтолкнуло наличие мутации в гене BRCA1, который увеличивает риск развития рака груди до 80%.



Категория: Здоровье в регионах Украины