Выродки против гендерного насилия: армянская IT-специалистов создаст приложение для борьбы с гендерным насилием


Опубликованно 14.12.2018 04:58

Выродки против гендерного насилия: армянская IT-специалистов создаст приложение для борьбы с гендерным насилием

Люди, которые имеют доступ к мобильным телефонам в современном мире даже больше, чем людей, имеющих доступ к чистой воде и даже электричества. Именно поэтому в борьбе против гендерного насилия в современном мире специалисты собираются использовать мобильные телефоны. В рамках любопытные события выродки против гендерно-мотивированного насилия хакатон мероприятие, которое пройдет в Ереване 15-16 декабря, плюсы будут работать над созданием мобильных приложений для борьбы с гендерным насилием.

Как отметил в ходе встречи с журналистами Сильви Bossoutrot, глава армянского офиса Всемирного банка, гендерное насилие-это раковая опухоль современного общества. Эта проблема существует сегодня в мире и не имеет социальных, экономических или культурных границ. По оценкам ВОЗ, каждая третья женщина на планете рано или поздно становится жертвой гендерного насилия, и это имеет серьезные моральные и даже экономические последствия: по словам экспертов, экономическую "цену" гендерного насилия – более 1,5 млрд – это около 2% мирового ВВП.

Сильви Bossoutrot живет в Армении с осени прошлого года и, по ее словам, заявил, что армянское общество очень хорошее, отношение к женщинам и семье здесь очень уважительное. Однако даже здесь время от времени слышать об ужасных насилия по признаку пола.

Выродки против пол-насилия хакатон мероприятие будут направлены на борьбу с этим явлением, и Сильви Bossoutrot надеется, что в рамках армяно специалисты смогут разработать такие приложения, которые могут быть использованы во всем мире и распространение основной посыл – "нулевая терпимость к гендерному насилию".

Как рассказал в свою очередь, Баграт Енгибарян, директор Фонда "Инкубатор предприятий" для большинства приложений против гендерного насилия уже делается в мире, направлено на предупреждение родственникам или в полицию о факте насилия, т. е. насилие и сама, мне никто не мешает. Организаторы мероприятия надеются, что он будет создан и приложений, которые могут предотвратить такое насилие.

В хакатоне, - сказал Баграт Енгибарян, может включать в себя не только программистов и инженеров, но и всех заинтересованных людей: если у кого-то есть отличная идея, но нет знаний и умений, чтобы понять это, я уверен, что meropriatia он сможет найти людей, которые помогут ему. Даже если нет, реализовать действительно хорошая, перспективная идея поможет "Инкубатор предприятий", - сказал Баграт Енгибарян.

Идей и приложений в рамках хакатона должны отвечать 5 основным направлениям: насилие в отношении женщин, анализ гендерного насилия, сексуального насилия в отношении детей, сексуального воспитания и виртуального сексуального насилия. Победители в этих областях будет получать 1 млн. драмов.

Баграт Енгибарян также отметил, что он надеется, что к весне будут готовы хотя бы несколько полезных приложений, которые могут изменить ситуацию гендерного насилия в мире к лучшему.

Хакатон был организован Фондом "Инкубатор предприятий" (ФИП), инновационные решения технологий Центр (МНТЦ) при поддержке Всемирного банка и сексуального насилия исследовательская инициатива (SVRI). Он состоится 15-16 декабря в город инженер (Армения, Ереван, Хоренаци 21/1).



Категория: Здоровье в регионах Украины