Работать срок службы 9 лет помогает продлить


Опубликованно 15.12.2018 00:34

Работать срок службы 9 лет помогает продлить

Лучшие физические упражнения для долгой жизни-это работать, иметь научные эксперты. Последние исследования показывают, что бег помогает продлить срок аж на 9 лет, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

Каждый человек хочет продлить свою жизнь как можно дольше, сохраняя здоровье. Работа научной группы под руководством профессора физиологии Лэрри Такер показал, что регулярные пробежки помогают достичь этой цели.

«Бег замедляет клеточные процессы старения, что благотворно влияет на состояние всего организма, лучше защищены от болезней и старения и тем самым продлевает жизнь», - поделились мнением авторов проекта.

Исследователи проанализировали здоровье порядка 6 тысяч добровольцев, в том числе профессиональные спортсмены и те, кто в любительский спорт формат. Анализ показал, что достаточная физическая активность и отсутствие вредных привычек способствуют увеличению длины теломер – концевых участков хромосом, величина которых коррелирует с продолжительностью жизни.

Крупнейшие телеметрии, по словам ученых, отличались испытуемые, в отношении соблюдения ЗОЖ в общем и занимаются бегом.

«Ходьба-лучший вид физических упражнений, который помогает продлить жизнь. Он может способствовать прибавке девяти лет жизни! Но такой припуск около часа бегом доставить в день в течение многих лет, и не короткое время», - сообщили эксперты.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины