Лучшие фрукты для продления жизни


Опубликованно 17.12.2018 00:40

Лучшие фрукты для продления жизни

Известно, что в рационе должно быть больше фруктов и овощей, но диетологи пришли к выводу, что потребление цитрусовых должны быть более ощутимые выгоды для здоровья. Для тех, кто хочет жить дольше, то рекомендуется ежедневно есть по крайней мере один театр, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Известных британских экспертов в области диетологии и питания Сара Брюер и Джульетта Рвением, не раз выступавшие с рекомендациями в печати, на этот раз обратили внимание всех в цитрусовых. По их мнению, фруктовые кислоты - апельсины, лимоны, грейпфруты и другие цитрусовые имеют высокое содержание витамина c, что очень важно для укрепления защитных функций иммунной системы и, кроме того, помогают предотвратить появление сердечных заболеваний, рака и слабоумия. Этот защитный эффект цитрусовых обусловлен сочетанием значительной дозы витамина С и ряда растений, содержащихся в плодах.

Brewer и Рвением рассказывали об исследовании с участием 115 тысяч человек, они обнаружили, что люди, употреблявшие много фруктов, имели на 28% риск развития инсульта, но те, кто употреблял в больших количествах заключается в цитрусовых, сократилось на 35%. Также имеются данные научных исследований, что потребление цитрусовых фруктов в 40-50% может снизить риск развития онкологических заболеваний - рака пищевода, полости рта, гортани, глотки и желудка.

"Исследования подтвердили тот факт, что цитрусовые помогают снизить концентрацию холестерина в крови путем ждите – вещество, обнаруженное в белых волокон, которые находятся в ядре и кожуры этих плодов. В 2017 году, было обнаружено, что регулярное потребление цитрусовых, привел к снижению риска развития деменции на 23%", - сказали эксперты, ученые.

Какие доступны цитрусовые, особенно эффективны в деле охраны и укрепления здоровья? Прежде всего, это апельсины и мандарины. Специалисты отметили, что в фруктах содержится более 170 соединения, которые обладают противовоспалительными свойствами, а также много Hesperia, очищение сосудов от излишков холестерина в крови и обеспечивает организм бета-criticas EN – вещество, которое улучшает состояние легких.

Также следует употреблять грейпфруты – плоды также активизирует выведение избытка холестерина, и, кроме того, содержат большое количество вещества, антиоксиданта ликопина. Лимоны и Лаймы, по мнению специалистов, полезны для укрепления сердечной мышцы.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины