4 витамин, который нужно принимать после 30 лет


Опубликованно 18.12.2018 00:10

4 витамин, который нужно принимать после 30 лет

Витамины нужны всегда — как из пищи и витаминных комплексов (по рецепту). Но после 30 вы должны обратить особое внимание на определенные питательные вещества. Они способны сохранить здоровье и сделает вашу жизнь лучше, пишет Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum".

В идеале все необходимые витамины человек должен получать с пищей, однако в некоторых случаях, питательные вещества должны быть получены отдельно. Это помогает сохранить кости крепкими, снизить риск хронических заболеваний и защитить ребенка в случае беременности. К недостатку некоторых витаминов не станет фатальным, вы должны понимать какие из них важны в возрасте тридцати. Но прежде чем начать принимать какие-либо витамины, необходимо посоветоваться с врачом.

Витамин D

Витамин D помогает организму усваивать кальций — основной минеральный компонент костной ткани. Таким образом, риск развития остеопороза выше у женщин, особенно во время менопаузы, чем у мужчин. Забота о состоянии костей в возрасте тридцати лет, чтобы помочь предотвратить переломы в пожилом возрасте. В возрасте от 30 до 70 лет организму требуется 600 международных единиц витамина D после 70, количество увеличено до 800 единиц. Помимо фармацевтические добавки, чтобы увеличить количество витамина D поможет свежевыжатый апельсиновый сок и солнце. Считается, что 15 минут на солнце достаточно, чтобы получить суточную норму витамина.

Фолиевая кислота

Фолиевая кислота-тип витамина B, он необходим для женщин во время беременности, чтобы предотвратить дефекты нервной трубки плода. Чтобы получить рекомендуемое количество фолиевой кислоты, нужно каждый день: дефекты образуются в первые недели после зачатия — часто, когда вы не знаете, что она беременна. Рекомендуемая доза фолиевой кислоты составляет 400 мкг в день. Во время беременности вам нужно увеличить потребление до 600 микрограммов, а затем взять 500 во время грудного вскармливания. Среди продуктов, богатых фолиевой кислотой, выделяют шпинат, чечевицу, авокадо и спаржа.

Витамин С

Витамин C необходим для здоровья кожи: он участвует в производстве коллагена, отвечающего за регенерацию кожи. Чтобы сохранить ее здоровой и упругой, необходимо ежедневно получать 75 мг витамина С. Во время беременности, тело должно быть 80 миллиграмм, и если вы курите, 110: курение увеличивает повреждения клеток кожи из-за окислительного стресса. В дополнение к добавки, вы должны обратить внимание на такие продукты, как брокколи, шпинат, красный перец и клубнику.

Витамин Е

С возрастом увеличивается риск хронических заболеваний. Антиоксидант витамин Е нейтрализует свободные радикалы, которые повреждают здоровые клетки. Рост свободных радикалов и повышает риск развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний. 30 нужно употреблять 15 мг витамина Е — оно может прийти из оливкового, рапсового или кукурузного масла. Но помните, что чрезмерное употребление масла повышает количество жира в рационе, поэтому внимательно рассчитывайте порции. Кроме масла, витамин Е богаты орехи и авокадо.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины