ВИЧ в Австралии на подъеме в гетеросексуалов


Опубликованно 18.12.2018 00:12

ВИЧ в Австралии на подъеме в гетеросексуалов

“Я помню, как кто-то сказал мне-это только люди, которые имеют дно пола, которые получают ВИЧ”, - говорит г-жа Смит, который живет в стране Виктория.

“Но я скажу честно, у меня никогда не было анального секса. Очень важно людям знать, что вы можете поймать его через прямой ванильный секс”.

В эту субботу, 1 декабря, Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В целом, Австралия-на зависть всему миру, когда дело доходит до борьбы с ВИЧ, вирусом, который при отсутствии лечения может привести к СПИДу. По данным Института Кирби в UNSW насчитывалось 963 новых уведомлений ВИЧ-инфекции в Австралии в 2017 году, 5 процентов в годовом исчислении снижение.

Падение в основном из-за 11-процентного падения в уведомлениях ВИЧ среди геев и бисексуальных мужчин, которые составили 63% новых случаев. Действительно успех.

Но есть и некоторые, касающиеся статистики и оказалось, что ВИЧ в Австралии находится на подъеме в гетеросексуалов.

Кэт Смит, гетеросексуальная женщина, живущая с ВИЧ уже более 10 лет. Фото: Прилагаются.

Число диагнозов ВИЧ среди гетеросексуалов растут. В прошлом году 238 натуралов в Австралии получил положительный результат на ВИЧ, на 14 процентов роста в прошлом году. Это непрерывный повышательный тренд. Прямые люди, родившиеся за пределами Австралии имеют повышенный риск.

Правительство подтвердило официальное стремиться к нулю положительный результат теста на ВИЧ к 2020 году не будет достигнута. Он был заменен срок 2022 “практически искоренить” передачи.

На глобальном уровне, ООН говорит, что 37 миллионов человек живут с ВИЧ, и эта цифра также растет. В Азиатско-Тихоокеанском регионе насчитывалось 280 000 новых диагнозов в прошлом году и только половина из тех с ВИЧ, имеют доступ к медицине.

37 миллионов человек в мире живут с ВИЧ.

- Я ДУМАЛ, ЧТО ЭТО БЫЛ РАК’

Кэт, 47, который работал в администрации местного самоуправления и строительных фирм, которые заразились ВИЧ в Мельбурне в 2008 году. Она до сих пор помнит встречи.

“Это был просто обычный секс, традиционной миссионерской, позиции, которую вы узнали на уроках по половому воспитанию.

“Потом, через две недели мои глаза чувствовал, что они собирались взорваться, я был покрыт сыпью, исчерпаны, и у меня были шишки на затылке, что были похожи на мячи для гольфа”, - сказала она новости.ком.АУ.

“Я думал, что это был рак. Я никогда бы не просила тест на ВИЧ из-за моих представлений о том, кто получил ВИЧ. Я не думаю, что это случится со мной. Мы протестировали для железистая лихорадка”.

Неизвестен Кэт, она была изменения их серологического статуса.

Это начальный процесс, при котором организм яростно и бесплодно, пытается бороться против недавно введенных вирус ВИЧ после того, как он успевает завладеть.

Некоторые люди имеют несколько симптомов, но для других это проявляется как серьезный грипп как болезнь.

Это было только позже, когда Кэт давала кровь на ВИЧ в ее организме была подхвачена, когда он был регулярно проходят обследование. Это был удар.

“У меня не было детей. Я был один, когда я получил этот диагноз. Это было до того, как я собрался остепениться и стигма, окружающие его, Ну что-то меня остановило от меня иметь детей.”

Нет никакого лечения, которое может полностью избавить организм от ВИЧ. Современные методы лечения позволяют эффективно остановить его в своих треках и даже может значительно снизить риск матери с ВИЧ, передает вирус своему ребенку.

“День, когда я был диагностирован, я сказал себе: я должен говорить об этом, потому что, хотя это невероятно сложно, как гетеросексуальные женщины, живущие с ВИЧ, я должен поставить себя там, пока рыльце заканчивается.”

Герцог и герцогиня Сассекс были ярые сторонники инициатив в поддержку людей с ВИЧ. Фото: Адриан Деннис — ВПА бассейн/Getty Изображения.

- МНЕ БЫЛО ВЕЛЕНО ВЫЙТИ ИЗ ГОРОДА

И допускают дискриминацию: “это может быть что угодно от кого-то сбрасывают "шутку" в анонимном письме, которое я получил говорит мне, что мне здесь не рады, я решил заразиться ВИЧ и что мне нужно выбраться из нашего города.”

Кэт сейчас живет в горах северо-восточной Виктории.

Люди знают ее, и ее статус, и в большинстве своем приняли ее.

Но свидетель, она говорит, недавнее оскорбление Kerryn Фелпс, недавно установлены МП Вентворт. В ходе своей предвыборной кампании слух был толков, что у нее ВИЧ и покинул гонку, мазок Кэт называет “отвратительным, я не могу поверить, что кто-то будет это делать”.

Kerryn Фелпс, МП Уэнтуорта, был предметом мазать у нее ВИЧ во время избирательной кампании здесь. . Картинку Ким Смит

Даже сейчас, спустя десятилетия после ВИЧ возник, Кэт сказал, что некоторые специалисты в области здравоохранения - в частности, от внутреннего города - была вопиюще невежественна в состоянии.

Людей диагностированы месяцев поздно, говорит она, или не осведомлены о таких процедур, как подготовиться, что может защитить людей без ВИЧ, которые думают, что они могут вступать в контакт с вирусом от его приобретения.

“Когда женщина идет на ГП для теста на ВИЧ, она не должна быть спросил, почему она хочет его, они должны просто отдать ей. Терапевт в Дарлингхерст знает, что сказать, но ГП в димбула, (город в штате Виктория), не имеет никакого понятия”.

Скандальный “Мрачный Жнец” коммерческая с конца 80-х был успешно пугать Австралии о ВИЧ. Но он был позже обвинен в стигматизации людей с ВИЧ.

ВОЗВРАЩАЕТСЯ МРАЧНЫЙ ЖНЕЦ

Кэт хочет больше, чтобы быть сделано для просвещения о ВИЧ и том, что кто-то с неопределяемой вирусной нагрузкой, где лечение существенно снижает уровень вируса, не может передать ее.

Она запустила онлайн-петицию, чтобы настаивать на информационно-просветительскую кампанию с таким же влиянием как спорный 1980-х годов “смерть с косой” рекламы, чтобы принести домой сообщение для гетеросексуалов, что ВИЧ никогда не уходила и это не просто передается через “нижний пол”.

В смерти, как на рисунке резка людей вниз с шары для боулинга, Кэт признает, что объявление уже упрекают в очернении тех, с вирусом.

“Я вырос с мрачным объявления жнец и это было эффективно по времени, но это было некорректным, так давайте это уберем стигмы и избавиться от всех мифов.”

Это не удивляет ее, что ВИЧ растет среди гетеросексуалов, Кэт сказала: “сообщения по-прежнему ориентированы на демографический (геев), где цены снижаются. Это сообщение работает, так что давайте руки бразды правления женщин, коренных народов, транссексуалы, по ФИФО работников, которые принимают их р-н-р в Азии”.

Из новых диагнозов среди гетеросексуалов 61 процента, у мужчин, 15 процентов-из Африки к югу от Сахары и 13% - из Азии.

Кэт Смит говорит, что она не перестанет говорить о ВИЧ, в то время как дискриминация будет продолжаться. Фото: Прилагаются.

Кэт с одной из ее лошадей, верховая езда в горах Виктории’. Фото: Прилагаются.

НУЛЕВАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ПЕРЕДАЧИ ВИЧ

Кэт нашла поддержку руководства Института много (Тим) женщин, онлайн-пространство, где истории общей и ответили на вопросы.

“Женщины с ВИЧ имеют специфические требования о взаимодействие со сверстниками”.

Ник приветы, соучредитель Тим, сказал стратегии для достижения геев и мужчин-бисексуалов не работать для всех с ВИЧ.

“Гетеросексуальные мужчины и женщины, живущие с ВИЧ, часто гораздо более изолированы, чем их гей-и бисексуальных партнеров, поэтому Тим-это сообщество, в котором они могут прийти за поддержкой, а также чтобы напомнить геев и Би мужчин, живущих с ВИЧ, которые мы должны принести все с нами, как мы определить ВИЧ для 21 века”.

Кэт говорит, что она нашла лечение, которое работает для нее: “по одной таблетке в день, никаких побочных эффектов и у меня была вирусная нагрузка в течение месяца. Существует нулевой шанс мне передачи ВИЧ”.

Но несмотря на то, что иногда его не догнать ее.

Этот Всемирный день борьбы со СПИДом, она не отправиться в город в один из различных мероприятий, приуроченных к этому событию. Вместо этого она отправится в страну, чтобы увидеть ее лошадей.

“Иногда я чувствую себя одинокой, я думаю о том, что могло бы быть. Тогда я иду на мою лошадь на высоких равнин Байгун и там кажется, что там нет ни одной души на земле. Это красиво”.

— Всемирный день борьбы со СПИДом-международный день, посвященный повышению осведомленности о пандемии СПИДа, вызванного распространением ВИЧ-инфекции и оплакивая тех, кто умер от болезни. Для более подробной информации, посетите worldaidsday.орг.АУ.

— Продолжать разговор с Бенедиктом Ручей в benedict.brook@news.com.au или на Twitter @BenedictBrook



Категория: Здоровье в мире