Семейные скандалы продлевают жизнь


Опубликованно 18.12.2018 09:22

Семейные скандалы продлевают жизнь

Получается, что семейные скандалы могут повлиять на продолжительность жизни супругов.

Как говорится в исследовании, психологи из Университета Аризоны, пары, которые сдерживают свой гнев, риск преждевременной смерти увеличивается, в то время как беда – наоборот. Таким образом, семейные ссоры могут стать ключом к увеличению продолжительности жизни.

В ходе исследования специалисты отслеживали жизнь 192 пары на протяжении 32 лет. Каждой паре пришлось отвечать на вопросы о семейных конфликтах и путях их решения. Как выяснилось, разных точек зрения супругов на вопросы коррелируют с более высоким риском ранней смерти.

Самый низкий риск преждевременной смерти был замечен в супружеских пар, которые открыто выражали свои чувства.

Авторы исследования отмечают, что разное восприятие конфликтных ситуаций со стороны супруги, в конечном счете, может привести к обострению ситуации. Таким образом, в случае, если один из супругов готов для бурного обсуждения, а вторая не вызывает в результате чувство неудовлетворенности.

В конце концов, это грозит увеличением ежедневного стресса, который может вызвать здоровье супругов серьезный ущерб в долгосрочной перспективе.

Между тем, те пары, которые имеют тот же стиль разрешения конфликта, я, в конечном счете, меньше суеты, и поддерживать здоровье в хорошей форме.

Исследование было опубликовано в журнале психосоматической медицины.



Категория: Мужчины