6 простых правил, чтобы избежать смертельной болезни кровеносных сосудов


Опубликованно 20.12.2018 00:00

6 простых правил, чтобы избежать смертельной болезни кровеносных сосудов

Врач-диетолог Оксана Skitalinskaia рекомендуется придерживаться этих правил, чтобы избежать появления атеросклероз – одно из самых распространенных сосудистых заболеваний, которое является основной причиной смерти от инсультов и инфарктов, в соответствии с Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum".

Особое коварство атеросклероза, что это отклонение, давно не различал, сказала Скиталинская. Для того чтобы предотвратить опасные болезни диетолог считает, что важно питаться в основном едой, которая не слишком интенсивное лечение. Пища должна быть близка к форме, в которой оно встречается в природе: если, например, это зерно, нужно съесть кашу из нее, а не продуктов, изготовленных из муки, продукт помола зерна.

В общем, нужно активно использовать в продовольственных культур, - говорит врач. Обилие клетчатки в их связывает и активно помогает организму избавиться от избытка холестерина. Также для здоровья сосудов следует обязательно кушать зелень. Содержащиеся в ингредиентах, особенно витамины группы В, снижают уровень гомоцистеина - аминокислоты, повышенное содержание которого увеличивает риск атеросклеротического поражения сосудов на 80% у мужчин и 60% женщин.

Хорошо известно, что фрукты и овощи очень полезны. Специалист объясняет: для здоровья сосудов, особенно полезны свекла и арбуз, которые богаты оксида азота. Нарушение синтеза оксида азота только способствует процессов ведет к прогрессированию атеросклероза.

Также хорошей профилактикой ухудшения состояния сосудов является использование волокна. Для защиты от атеросклероза, по мнению экспертов, это каждый день съедать ложку клетчатки. Кроме того, какое-то лекарство для сосудов и сердца являются оливковое масло и орехи, обладает противовоспалительными свойствами.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины