Оружия и дорожно-транспортных происшествий, и поэтому часто умирают дети?


Опубликованно 20.12.2018 16:58

Оружия и дорожно-транспортных происшествий, и поэтому часто умирают дети?

Часто дети и подростки умирают из-за несчастного случая. Огнестрельные ранения также несут много детских жизней. Рак же оказался только на третьем месте. К таким неожиданным выводам пришли ученые из University of Michigan, после анализа причин смерти детей в возрасте до возраст в 2016 году.

Согласно исследованию, результаты которого были опубликованы в журнале New England Journal of Medicine, в 2016 году от огнестрельного оружия погибли 3140 несовершеннолетних (в возрасте от 1 до 19 лет): примерно 8 человек в день.

Только в 2016 году в США зарегистировали 20 360 случаев смерти детей в возрасте до возраст, и 60% из этих смертей, по мнению авторов исследования, можно легко предотвратить.

Около 60% смертей, связанных с применением огнестрельного оружия, произошли в результате убийства, еще 35% - самоубийства. И вот смерть в результате случайного ранения из огнестрельного оружия, а также из-за перестрелки и массовые составили менее 1%, как отметил профессор Ребекка Каннингем, ведущий автор исследования.

Интересно, что рак, по крайней мере, в США, занимает гораздо меньше жизней, что огнестрельное оружие и несчастных случаев.

В-четвертых, было самоубийство с повешения. А затем уже шли утопления, передозировки наркотиков, лекарств (в половине случаев - опиоидов), и только в конце врожденных дефектов.



Категория: Здоровье в Украине