7 продуктов, которые могут вызвать бессонницу


Опубликованно 21.12.2018 02:42

7 продуктов, которые могут вызвать бессонницу

Мы не должны забывать, что есть продукты, которые негативно влияют на процесс засыпания и качество. Как ни странно, способствуют бессоннице может даже питьевой воды, в соответствии с Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum".

Научные эксперты предупреждают, что активный питьевой воды в вечернее время может привести к ночные поездки в ванную. Они предполагают, где это возможно, чтобы равномерно распределить потребление жидкости на протяжении дня. Перед сном, если вы хотите пить, вы можете съесть киви – Этот фрукт много влаги, оно также стимулирует выработку серотонина, который улучшает сон.

Также лучше не пить сладкие напитки. В составе сладких газированных напитков, как объясняют эксперты, содержит много сахара и почти всегда имеют кофеин-это комбинация стимулирующих препаратов не поможет вам спать. В вечернее время, вы должны быть осторожны с чаем – он содержит не только кофеин, а также теобромин, вещество, известное своей способностью увеличивать ЧСС.

Кстати, так же теобромин в чае, нашли в шоколаде – этот продукт также нарушает сон.

В вечернее время вы должны избегать употребления томатных соусов, предполагают врачи. У них аминокислоты тирамина, стимулируя выработку норадреналина, который вызывает активность. Кроме того, нужно избегать острой закуски, чипсы.

Еще один продукт, который может спровоцировать бессонницу, мороженое. Он сочетает в себе сахара и насыщенных жиров используется организмом для производства энергии. Если вам хочется сладкого, лучше съесть банан.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины