Глазные капли способны излечить рак


Опубликованно 21.12.2018 22:00

Глазные капли способны излечить рак

Последние глазные капли, а точнее их активного ингредиента, способного вылечить острый миелобластный лейкоз. Это сенсационное открытие сделали исследователи из нескольких университетов и исследовательских центров Великобритании. К сожалению, данные глазные капли еще не доступны в массовое производство и в продажу, должна пройти клинические испытания.

Одно из подключений в этот препарат - SPHINX31, облегчает лечение мы тонем заболеваний сетчатки глаза. Однако, как оказалось, это то же соединение способно замедлить рост несколько строк MLL-восстановлен злокачественных клеток. В этом случае, как показано, SPHINX31 не влияет на размножение здоровых гемопоэтических стволовых клеток.

В ходе экспериментов на мышах, показало, что применение SPHINX31 значительно замедлила развитие лейкемии, и без побочных эффектов.

Полученные результаты открывают новые перспективы в разработке новых методов лечения острого миелоидного лейкоза. Ученые надеются, что это может помочь пациентов с другими типами рака, например, с метастатическим раком молочной железы.

Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Communications.



Категория: Здоровье в мире