Пить много воды опасно для здоровья


Опубликованно 22.12.2018 00:12

Пить много воды опасно для здоровья

Пить воду считается полезно – советы для их использования, как звук постоянно вместе с рекомендациями о здоровом образе жизни. Но врачи предупреждают, что пить много воды не менее опасен для здоровья, чем пить не достаточно, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

Избыток воды для человеческого организма и здоровья не опасно, точно так же, как дегидратация, будет вердикт экспертов в издании Business Insider. По мнению экспертов, в среднем взрослый человек для поддержания здоровья ежедневно пить около 3 литров воды должна, - но мы должны помнить, что почки работают в определенном режиме и опасно перегружать воды. Почки могут справляться без проблем только с нагрузкой не более 800-1000 мл воды в час.

Если превысить пить воду активно, и эта мера, здоровье человека может серьезно пострадать из-за того, что его тело начинает накапливаться жидкость, и по этой причине сразу риск чрезмерного потребление жидкости увеличивается. По словам врачей, которые будут набухать от большого количества воды клетки тканей и органов, способствуя состоянию, известному как «водная интоксикация».

Для таких отравлений характерен задерживать жидкость в жировых тканях и мышцах. Врачи говорят, что такое состояние опасно, прежде всего, своими последствиями для здоровья.

«В этом случае уровень натрия в крови падает, что влияет на регуляцию артериального давления в организме. У людей это может вредить головокружение, головная боль, снижение когнитивных функций и мозга», - предупредили научных экспертов.

По их словам, на фоне переизбытка воды нарушения в структуре мозга настолько опасны, что все может закончиться летально.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины