Врачи предупредили о смертельной опасности популярный фрукт


Опубликованно 23.12.2018 00:42

Врачи предупредили о смертельной опасности популярный фрукт

Эксперты говорят, что мандарины могут скрывать множество опасностей, которые могут серьезно навредить организму. Об этом сообщает издание здоровье инфо со ссылкой на Обозреватель.

По словам врачей, перед использованием, мандарины, нужно мыть. Многие думают, что раз мандарины в кожуре, и мыть его не обязательно. Но именно на нем находится множество вредных веществ. Перевозчики покрывают зеленых плодов этиленом, который относится к ядовитым, и накапливается в печени. Мандарины липкий на ощупь. Во время очистки плода все вредные вещества попадают на руки, а затем на мякоти. Нельзя чистить мандарины зубами.

Риск заключается в цвет. Мандарины с зелеными пятнами указывают на заболевания фруктов. Неестественно восковой блеск на кожуре означает, что их обработали фунгицидами. Они делают это, чтобы защитить плод от грибка. Но в больших дозах фунгициды могут привести к почечной недостаточности. В частности, их пагубное действие усиливается при употреблении алкоголя. Поверхность мандарина должна быть грубой от природы.

Кроме того, это не очень полезно для организма есть по любви фруктами. При нажатии на нежной остаются отпечатки пальцев. Мандарины, кажется, мокрые. Это означает, что их сильно заморожены. Есть фрукты не рекомендуется.

Кроме того, существует реальная опасность заразиться паразитами. Средиземноморские мухи-опасные вредители. Питаются кожура овощей и фруктов. Следы личинок можно заметить на кожуре мандарина в местах гниения и цветения. Едят эти мандарины риск заразиться личинками паразитов и получить отравление.

Источник: Обозреватель



Категория: Женщины