«Коктейль» из препаратов может быть ключом к лечению сахарного диабета


Опубликованно 23.12.2018 04:56

«Коктейль» из препаратов может быть ключом к лечению сахарного диабета

Новый «коктейль» из препаратов, обнаружили ученые из школы медицины при больнице Маунт-Синай (США), повышает выработку инсулина в 40 раз. Эта комбинация ключ к лечению сахарного диабета может.

Сахарный диабет 1 типа на сегодняшний день не может быть восстановлен. При этом заболевании недостаток бета-клеток заметил, производящие инсулин. Без достаточного количества инсулина в организме человека глюкоза не может адекватно обрабатывать или сахар.

Теперь ученые обнаружили, что новый препарат под названием Гармин может предложить «турбозарядку» клеток поджелудочной железы – они начинают производить в 10 раз больше инсулинпроизводящих бета-клеток в день.

Кроме того, если Гармин даны в комбинации со вторым препаратом, обычно применяющимся для стимулирования роста костей, количество вырабатываемых организмом бета-клеток в 40 раз вырос.

Лекарство все еще является экспериментальной и пока предварительные тестирования, работает но исследователи считают, что этот мощный эффект, может в бета-клетки, радикально весь алгоритм для лечения больных с инсулинозависимым сахарным диабетом первого и второго типа изменения.



Категория: Здоровье в мире