Презентация генетический скрининг не увеличивает шансы на успешную беременность при ЭКО – Израильский специалист


Опубликованно 23.12.2018 19:08

Презентация генетический скрининг не увеличивает шансы на успешную беременность при ЭКО – Израильский специалист

Презентация генетический скрининг (ПГС) эмбрионов не увеличивает шансы на успешную беременность при проведении ЭКО, - говорит известный проигрыватель Израиля Рауль Объекта, руководящего бюро ЭКО в МЦ "ATI". Кроме того, pgs может даже значительно уменьшает шансы на успех.

Для проведения презентации генетических исследований до 5 дней, эмбриона (бластоцисты) с помощью биопсии берут несколько клеток, которые затем анализируются, чтобы в ухо (изменение числа хромосом). Для переноса в матку женщины выбирают только так называемые поддержку эмбрионов, то есть эмбрионов с нормальным числом хромосом.

В теории, этот процесс кажется интересным и полезным, но на практике это не так просто, как это. В беседе с корреспондентом НОВОСТИ.am Medicine профессора Объекта, пояснил, что проблем здесь несколько. Во-первых, не все эмбрионы "живут" в лабораторных условиях до стадии общества, для того, чтобы провести биопсию и скрининга: если пациент уже в возрасте от восьми (8) эмбрионов только 1 может жить до 5 дней. Получается, что если специалисты будут ждать 5 дней, чтобы пройти ПГС, могут потерять много потенциально хороших эмбрионов, которые могут привести к беременности, если быть перенесены в полость матки пациентки 3 дней после оплодотворения.

Во-вторых, технология проведения ПГС на сегодняшний день является очень низкой, поэтому тест дает много ложно-положительных и ложно-отрицательные результаты: если дважды выполнить биопсию одного эмбриона и проверки образцов – не важно, в одной лаборатории или в разных, с большой вероятностью, были получены 2 совершенно разные результаты.

В-третьих, как показывает практика, около 40% эмбрионов), которые, согласно pgc, находятся мозаики, в конечном счете, самовосстанавливаются и привести к нормальной беременности и рождению здорового ребенка.

"Предположим, что у нас есть 100 эмбрионов. Если мы будем ждать 5 дней, и мы проведем ПГС, а потом перенесем в матку женщины, доброй, согласно результатов теста, эмбрионов, мы получаем 10-13 беременности. Если мы подождем 5 дней и перенос эмбрионов, валюта до стадии бластоцисты, получаем около 22 беременности. И если мы не будем ждать 5 дней, и мы распространим 100 эмбрионов на 3 день, получаем около 30 беременностей (21-50 – несколько исследований)", - отметил доктор Орбите. – "Таким образом, ждать 5 дней, перенос эмбрионов не требуется, лучше выдержать дня 3, чтобы увеличить шансы успешной беременности".

Карточка генетической диагностики (ПГД) эмбрионов, как отметил профессор Орбите, имеет смысл проводить только парам с тяжелыми наследственными заболеваниями (например, кистозный фиброз). В данном случае, доказательств, что оправдано, потому что пара должна убедиться, что ваш будущий ребенок не наследует от них этой болезнью: после тестирования для переноса в матку, можно будет выбрать только тех эмбрионов, которые не имеют генов, связанных с конкретным заболеванием.

Проблема презентации-генетических исследований была посвящена лекция доктора Объектов в ходе научно-практической конференции "Репродуктивное здоровье", организованной МЦ "ATI" в Ереване 22 декабря.

Конференция была предназначена не только для врачей-репродуктологов, но и гинекологов и специалистов первичного звена-терапевтов и семейных врачей, поскольку он, как правило, в первую очередь обращаются пары с проблемами фертильности.

Как отметил в беседе с корреспондентом НОВОСТИ.am Medicine руководитель департамента проигрыватели мухи цеце "ATI", доктор медицинских наук Карина лицу с, очень важно, чтобы врачи первичного звена знали, какие исследования необходимо выполнить, если к нему обратилась пара с проблемами фертильности, какой тип лечения может или должен назначить, и, что более важно, когда необходимо отправить эту пару к узким специалистам – репродуктивного здоровья.

Более пристальное внимание в ходе конференции было также особенно распространено в Армении, причины бесплодия: как отметил доктор лицу с из-за ряда генетических причин в Армении очень часто гормональные нарушения (включая синдром поликистозных яичников), которые также могут быть причиной бесплодия и лечения, которая требует особых подходов.



Категория: Здоровье в регионах Украины