Правительство считает добровольное донорство органов по борьбе с незаконной торговлей


Опубликованно 24.12.2018 00:18

Правительство считает добровольное донорство органов по борьбе с незаконной торговлей

Как сообщалось, правительство рассматривает вопрос о принятии “отказа” подход к донорству органов, при которой граждане должны конкретно указывать, что они не хотят быть донорами.

Незаконный оборот человеческих органов и трансплантации органов туризма доклад, представленный в парламенте на прошлой неделе, был найден нынешний спрос на доноров значительно превышает имеющееся предложение органов.

Это приводит к увеличению числа людей обращаются к услугам черного рынка по пересадке органов.

Более 1400 австралийцы ждут пересадки органов.

По состоянию на сентябрь 2018 насчитывалось 1423 люди в очереди на трансплантацию в Австралии, с 1003 лиц, ожидающих пересадки почки.

Из-за высокого спроса на органы, многие не пережить период ожидания.

На черном рынке почки можно приобрести за сумму от $68,000 и $163,000.

“Отчаявшиеся люди, которые часто сталкиваются с терминальной стадией почечной недостаточности и других серьезных условиях, могут путешествовать в далекие страны и платить десятки тысяч долларов и более, для трансплантации органов, где донор бедных, эксплуатируемых или не давать свободное и осознанное согласие на пожертвование”, - говорится в докладе.

Почки являются наиболее распространенной необходимых органов. Фото: Подари Жизнь

Вместе с предложением переключиться на отказ системы, некоторые федеральные депутаты также предложили изменить закон так австралийцев, которые едут за границу на незаконной трансплантации органов может быть предъявлено обвинение на их возвращение.

Они также предположили, что тех, в медицинском сообществе должны быть законодательно заставят сообщать о любых знаний или обоснованные подозрения, что кто-то под свою опеку получила коммерческих пересадки.

По данным подкомитета по правам человека Объединенного Постоянного Комитета по иностранным делам, который является автором доклада, черный рынок торговли органами будет только расти, если ничего не делать.

Какие органы вы можете пожертвовать.

В рамках текущей программы донорства органов в Австралии, только один из трех человек зарегистрированы как доноры.

И это несмотря на большинство австралийцев говорят, что они готовы отдать свои органы, если они умрут.

В топ-10 стран, отдающих в мире, семь из них имели возможность отказа системы в течение ряда лет, с двумя другими, приняв политику в прошлом году.

Однако, даже если цены на донорство органов увеличиваются, авторы доклада считают, поставку орган не будет в состоянии удовлетворить общий спрос в обозримом будущем — это Австралия нуждается в мерах по борьбе с орган скорее раньше, чем позже.



Категория: Здоровье в мире