Как должны питаться дети во время новогодних каникул?


Опубликованно 24.12.2018 15:40

Как должны питаться дети во время новогодних каникул?

Во время рождественских праздников не следует изменить привычки питания детей: желательно, чтобы они продолжали питаться как и прежде, – едят знакомые блюда в обычное время.

Как утверждают эксперты, дети, вы, конечно, можете лечить ваши блюда с новогоднего стола, тем не менее, это должно быть сделано с осторожностью, так «странно» еда не вызывает каких-либо проблем.

Многие дети очень любят газировку и другие сладкие напитки, тем не менее, не следует позволять им пить эти напитки, так как они очень вредны для здоровья.

Также рекомендуется быть внимательными и следить за детьми в гостях ели только свежие блюда. Если ребенок собирается съесть фрукты, убедитесь, что они чистые и помытые.

Если вы покупаете еду на улице, не забудьте обратить внимание на условия, в которых эта еда препарата: принести, кто готовит еду, перчатки и специальной форме, чисто ли на кухне, свежие ли продукты.

Эксперты также рекомендуют с раннего возраста, чтобы научить детей мыть руки перед едой и после. Большинство инфекций попадают в организм человека через немытые руки – забывать об этом не стоит.



Категория: Здоровье в Украине