5 фруктов, уменьшить кровяное давление


Опубликованно 25.12.2018 00:26

5 фруктов, уменьшить кровяное давление

Пациенты с высоким кровяным давлением должны строго следовать рекомендациям врачей в отношении приема медикаментов. Но 5 фруктов, которые также уменьшить кровяное давление, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Бананы калия насыщенный, а недостаток этого минерала является одной из причин развития гипертонии. Кроме того, калий снижает уровень вредного эффекта, вызванного чрезмерное количество натрия, который считается мощным агентом мочегонное. Тем самым он, в свою очередь, снижает кровяное давление.

Некоторые виды ягод, в том числе, клубника и смородина содержат калий и компоненты антоцианы флавоноиды малины. С их помощью риск гипертонии и гипертонии уменьшается уменьшается.

Вы должны в свой рацион авокадо, также содержит калий, который регулирует уровень натрия и калия в организме. Кроме того, в авокадо есть алкалоид под названием и, на самом деле очень эффективное снижение повышенного артериального давления жира.

Папайя имеет заметное количество калия и магния, этот фрукт также богат флавоноидами, которые оказывают положительное влияние на борьбу с симптомами гипертонии.

Наш список цитрусовых включает фрукты, такие как апельсины, грейпфруты и лимоны. У них очень много биофлавоноидов и фитонутриентов. Цитрусовые плоды содержат повышенное содержание калия, витаминов и клетчатки. Эти плоды обеспечивают не только противовоспалительное, но и уменьшают уровень холестерина и повышенное кровяное давление.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины