Назван продукт, полезно для защиты от сердечной недостаточности


Опубликованно 25.12.2018 00:26

Назван продукт, полезно для защиты от сердечной недостаточности

Потребление трех плиток шоколада в месяц снижает риск сердечной недостаточности-на 13%. Это достигается благодаря использованию натуральных компонентов флавоноидов, положительно влияют на здоровье кровеносных сосудов, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Есть люди, которые имеют зависимость от наркотиков, зависимость от шоколада, который каждый день употребляют в пищу в больших количествах и страдают. Но для большинства из нас шоколад-это лакомство, которые любят себя время от времени баловать. И теперь, исследование показало, что эта привычка может быть полезной для здоровья. Умеренное употребление шоколада в количестве не более трех плиток в месяц снижает риск сердечной недостаточности на 13%. Врач напоминает, что сердечная недостаточность диагностируется в более чем полтора миллиона русских, и почти каждый третий пациент умирает в течение года, после установки этой сложной диагностики.

Исследователи из Icahn School of Medicine в Нью-Йорке, считают, что природные компоненты в шоколаде под названием флавоноиды укрепляют здоровье кровеносных сосудов и помогают снизить уровень воспаления. При этом, исследователи настаивают на том, что здоровым и полезным является использование именно умеренного количества шоколада, так как этот продукт содержит много жира и сахара. И в больших количествах принесет больше вреда, чем пользы. Если человек каждый день используется много шоколада, риск сердечной недостаточности увеличивается на 17%.

"Мы считаем шоколад важным диетическим источником флавоноидов, которые связаны с уменьшением воспалительных процессов и повышение уровня хорошего холестерина, - подчеркивают ученые. - Что еще более важно, флавоноиды повышают уровень окиси азота-это газ, который расширяет кровеносные сосуды и увеличивает кровообращение. Тем не менее, шоколад содержит высокий уровень риска и уровень насыщенных жиров. Вот почему использовать его, должен быть очень умеренным".



Категория: Женщины