Мужчин меньше шансов пережить рак


Опубликованно 25.12.2018 00:36

Мужчин меньше шансов пережить рак

Мужчины были найдены, имеют более низкую пятилетнюю выживаемость, чем у женщин, рака головы и шеи, пищевода, толстой кишки/прямой кишки, поджелудочной железы, легких, костей, меланомы, мезотелиомы, почек, щитовидной железы и неходжкинской лимфомы.

Для женщин, показатели выживаемости были ниже, чем у мужчин с раком мочевого пузыря, почек, лоханки или мочеточника.

Мужчины реже, чем женщины, чтобы выжить несколько различных видов рака, Исследования показывают,

Исследование ученых из Совета по раку Виктории и Университета Мельбурна посмотрел на выживаемость для 25 типов рака, с 12 обнаружено, что нет различий между полами в плане выживаемости.

В то время как пол был признан предыдущих исследований как важный фактор в прогнозировании течения некоторых форм рака, несколько крупномасштабных исследований исследовали, действительно ли пол человека не имеет никакого влияния на их шансы на выживание рака.

В исследовании использованы данные 240,801 мужчин и женщин 173,773 на канцер Виктория в период с 1982 по 2015 год.

Немеланомный рак кожи, секс-специфических раковых заболеваний, рака молочной железы и Рака будет сообщено при вскрытии и свидетельство о смерти были исключены из исследования. Исследователи обнаружили, что пятилетний чистое выживание для 25 видов рака вместе взятых было меньше мужчин, чем женщин, и избыточная смертность от рака на 13% выше для мужчин.

Исследователь Нина Афшар ведущий сказал, что мужчины имели хуже показатели выживаемости, чем женщины для многих видов рака, особенно в среднем возрасте.

Она сказала, что, хотя существуют несколько теорий о том, почему мужчины хуже показатели выживаемости, чем у женщин, в некоторых случаях - включая стадии рак был на то, когда они были диагностированы и здоровья образ жизни - потребуется много работы выживаемости могли бы улучшить для всех.

“Выявление и понимание сложного механизмы половых различий в выживаемости больных будут способствовать установлению эффективных мероприятий по сокращению неравенства и улучшить результаты лечения рака как для мужчин, так и женщин,” МС Афшар говорит.

Исследование было опубликовано в журнале причины возникновения рака и контроля.

Первоначально опубликовано как мужчин меньше шансов выжить рак



Категория: Здоровье в мире