Жизнь города была связана с высоким риском сердечных приступов


Опубликованно 26.12.2018 00:06

Жизнь города была связана с высоким риском сердечных приступов

Исследователь, Швейцарский институт тропиков и общественного здоровья, обнаружили, жизнь города медленно, но верно подрывает состояние сердечной мышцы. В городе слишком шумно, чтобы оставаться здоровым, - с заключением эксперта приводятся в пресс-релизе на EurekAlert!, health info сообщает со ссылкой на «Medium».

Риск сердечно-сосудистых заболеваний значительно возрастает из-за воздействия высоких уровней шума города, установили швейцарские исследователи. Кроме того, жители городов подвергаются автомобиля подвергаются воздействию выхлопных газов. Кумулятивный эффект этих факторов еще больше вероятность сердечных заболеваний приближается.

Этот вывод был сделан после того, как исследователи проанализировали 19,2 тыс. смертей в стране в период с 2000 по 2008 год. Выяснилось, что жители городов работают в большей степени риск, страдают из-за нарушения сердечно-сосудистой системы. При этом исследователи обнаружили: риск возникновения сердечных приступов возрастает вместе с увеличением загрязняющих частиц в воздухе. Загрязнение воздуха, в свою очередь, был тесно связан с шумовой фон.

«Загрязнение воздуха коррелирует с шумом, потому что источник обоих факторов автомобили. Вероятность сбоев в работе сердца увеличивается на 2-3,4% на каждые 10 децибел громкость», - отметили авторы работы.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины