Неприятный запах мочи: 8 возможных причин


Опубликованно 26.12.2018 00:06

Неприятный запах мочи: 8 возможных причин

Характерный запах мочи на содержание мочевины в нем. В зависимости от концентрации этого вещества в организме, моча слабее или резкий запах будет.

В норме моча человека не является слишком резким и отталкивающим запахом следует.

Неприятный запах мочи-это сигнал, что в нашем организме что-то не так. Иногда он становится следствием изменений в рационе человека. Но бывает, что появляется резкий запах и из-за тяжелой болезни, сообщает health info со ссылкой на «шаг к здоровью».

1. Обезвоживание

Как только вы заметили, что ваша моча неприятный запах, то следует подумать над тем, что ты пила достаточное количество жидкости в последние дни.

Не забывайте, рекомендуется, что человек ежедневно выпивать два литра воды. Может ты просто пьешь слишком мало и именно это объясняет твои проблемы.

Как правило, при обезвоживании моча не только приобретает резкий едкий запах, но и меняет свой цвет: он становится темно-желтым, почти оранжевым. Также из-за недостатка жидкости в моче аммиак начинает пахнуть.

Если вы начнете пить больше чистой воды, без добавок, проблема исчезнет сама собой.

Если такой запах и цвет моста сопровождается спутанность сознания, слабость и усталость, возможно, что речь идет о сильном обезвоживании. В этом случае необходимо немедленно вызвать врача.

2. Инфекции мочевыводящих путей

Инфекции мочевыводящих путей являются другой возможной причиной для возникновения отвратный запах в моче. Как правило, такие инфекции сопровождаются такими симптомами, как:

Частое МочеиспусканиеЖжение при мочеиспусканииБоли в животе

Большинство из этих инфекций, вызванных Escherichia coli. В такой ситуации очень важно, консультации с медицинскими специалистами. Он будет тебе правильное лечение.

3. Неприятный запах мочи и сахарный диабет

Если ваша моча приобрела отвратительный сладкий запах, вы должны быть осторожны, потому что это является симптомом диабета. В этом случае чем раньше ты к врачу, тем лучше.

Если ты уже страдаешь диабетом и медикаменты, вы должны убедиться, что вы правильно соблюдаете лечения. Резкий запах может быть признаком того, что лечение сахарного диабета не проводится должным образом.

В случае, если вы инъекции инсулина и начала она недавно, спроси у врача, может ли неприятный запах мочи побочный эффект лечения или свидетельствует о высоком уровне глюкозы.

4. Проблемы с печенью

Может быть, что запах мочи становится из-за нарушений в работе печени.

В этом случае проблема может быть вызвана следующими симптомами:

ТошнотаРвотаБоли в животеЖелтоватый оттенок глазСлабостьПотеря веса

5. Злоупотребление отдельными продуктами

Питание также влияет на состояние нашей мочи. По этой причине, если вы обнаружили неприятный запах мочи, нужно для пищи, которую вы едите.

Зеленые овощи, такие как спаржа, может жутко причиной резкого запаха. В этом случае проблема быстро исчезает сам собой.

Как и при других подобных продуктов, то необходимо отметить такие из них, как:

ЛукЧеснокБрюссельская капустаКарриЛососьАлкогольКофе

Если ты не принимаешь такие продукты, обращайте внимание на количество используемой соли.

Тот факт, что злоупотребление солью также увеличивает концентрацию мочи, убирая последний приобретает резкий запах.

Постарайтесь сократить потребление соли. Это позволит вам тщательно заботиться не только о здоровье почек, но и сердца.

6. Мыть влагалище

Некоторые женщины тяжело характерные особенности интимных зон вашего тела, так что вы можете практиковать эту привычку, как мыть влагалище.

Если ты получил удовольствие на подобную процедуру, и ваша моча имеет неприятный запах, вы должны пройти как можно раньше, чтобы с этой привычкой.

Влагалище мыть не только очищает интимную зону, но и против бактериальной микрофлоры всей области половых органов. Из-за этого неприятные запахи не только не исчезают, но даже усиливаются.

Если вас беспокоит неприятный запах в интимной зоне, необходимо обратиться к врачу и не прибегать к Romani влагалища. Он скажет вам, является ли это явление нормальным или речь идет о какой-либо проблеме со здоровьем. В последнем случае гинеколог будет пропишет тебе лечение.

7. Овуляция

Эстроген и прогестерон не только к беременности, но и регулируют женский менструальный цикл.

Эти гормоны влияют на состояние нашей мочи. Поэтому можно во время овуляции моча имеет резкий запах, напоминающий аммиак.

8. Потребление лекарственных средств, пищевых добавок и витаминов

Наконец он приходит раньше, что запах мочи становится из-за добавок, которые при производстве различных лекарственных средств, пищевых добавок и витаминов. В результате этого вкус становится более приятным, но это преимущество может нести в себе побочные эффекты, изменять запах и цвет нашей мочи.

Также этот побочный эффект лекарств может проблемы, которые по-разному влияют на работу наших органов.

В любом случае никогда не будет лишним проконсультироваться у своего лечащего врача. Он скажет вам, что резкий неприятный запах мочи естественное явление или проблему, которую необходимо решить.



Категория: Женщины