6 продуктов, от которых лучше отказаться в случае простуды


Опубликованно 28.12.2018 08:08

6 продуктов, от которых лучше отказаться в случае простуды

По словам врачей и экспертов в области правильного питания, употребление некоторых продуктов может усугубить воспалительные процессы в организме, типичными для простуды инфекций. Поэтому от использования этих продуктов в течение беременности, лучше отказаться, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

В частности, эксперты считают, что простудился, рекомендуется ограничить потребление сахара – потребление этого продукта предотвращает удаление слизи из верхних дыхательных путей. Сахар является прекрасной питательной средой, в том числе и патогенных организмов, и употребление сахара, чтобы простуда может ослабить и лимфатической системы.

Также в список продуктов, от которых рекомендуется отказаться при простуде, вошли молочные продукты. В случае их использования, врачи рекомендуют сосредоточиться на своих ощущениях. В некоторых людей, молоко и продукты из него утолщается финале блюдо слизи, что делает его трудно дышать.

Напитки и продукты с кофеином также могут ухудшить состояние людей с простуды, так как они вызывают обезвоживание. Зло, как когда-то вы должны пить активное – достаточное количество жидкости улучшает выведение токсинов. Даже при простуде нужно отказаться от алкоголя: его польза и здоровых людей рекомендуется употреблять с оговорками и условиями – в болезни алкогольных напитков может лишить тело из последних ресурсов, которые пойдут на ее декольте, и может пойти на устойчивость к болезням.

Мясо – еще один продукт, от которого по мнению некоторых экспертов, при простуде лучше отказаться от. Мясо содержит много жира, что требует от организма дополнительных сил для переваривания. То же самое относится к жирным продуктам (картофель фри, пицца) – сочетание различных жиров, в их составе может подавлять иммунная система уже ослаблена в борьбе с простуды и других сезонных инфекций.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины